Текущее время: Пт, 18 июн 2021, 04:51

Всякая разная домашняя живность, кошки, собачки, птички, комнатные растения
Автор

Заголовок сообщения:  Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Вт, 16 окт 2012, 22:07
Я, как всегда, Дико извиняюсь. Купил себе летающую женщину, она же собака, она же мышь. Египетский крылан. Самка. В Риге могут быть еще 4 штуки. Теоретически нужен самец, но они могут оказаться родственниками. И вообще, хотелось бы поговорить о нюансах содержания. Если чо- 29253268
Рыбовладелец.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение jakovru » Ср, 17 окт 2012, 12:49
Я тоже извиняюсь, мне вот интересно понять, про рыб мы все понимаем, засунуть к примеру астронотуса в круглый аквас объёмом 15 литров это сразу общественное бооооо, :thumbdown: а держать таких животных в квартире это в порядке вещей? И ещё такой вопрос, вы выгуливаете свою "даму"? Если да, то как? На поводочке или она приучена возвращаться?
Последний раз редактировалось jakovru Чт, 18 окт 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: как просил топикстартер!
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Ср, 17 окт 2012, 23:18
Я вот сейчас тоже выберу цвет шрифта, чтоб глаза сломать. На мой взгляд, в такой теме офф-топа быть не может.
Это уже бог знает какое поколение , родившееся в неволе. Просто эту традицию мы мало знаем. У нее большая клетка, на ночь открывается, она летает и под утро возвращается сама на свое место, только что дверцу за собой не закрывает.Причем она освоилась на вторую же ночь, первую ее просто не выпускали, чтобы к клетке привыкла. Очень умная тварь.
спящих достает "биением огромных крыльев", но предметов не роняет, а к зверям я привычный. Гадит не на лету, что упорядочивает.
Рыбовладелец.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Loola » Чт, 18 окт 2012, 18:15
Помню, была в зоопарке когда-то такая собачка, может и сейчас есть - давно не была. Правда, днем она спала. Что содержат в неволе и размножают читала. Говорят, очень общительные, подходят для людей, ведущих ночной образ жизни. То есть компания им обязательна, животные социальные, едят фрукты. Зверушка несомненно интересная, поэтому рассказывайте.
Забавное было бы объявление "Ищу самца летающей женщины"
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Пт, 16 ноя 2012, 20:50
Всем спасибо, женщина познакомилась, тему можно закрывать.
В воскресенье- 18 ноября, в 9.30 по ЛНТ обещали репортаж об интимной жизни моей собачки.
Рыбовладелец.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение galva » Вс, 18 ноя 2012, 09:42
Да уж, удивили! :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Prny » Вс, 18 ноя 2012, 09:52
Видела передачу :) ну жалко, что так мало в общей сложности...красивая женщина у вас! :)

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Ульяна » Вс, 18 ноя 2012, 11:26
посмотрела передачу, впечатлилась какая ваша Розита умная и большая! Дмитрий, спасибо что поделились-было интересно.
про интимную жизнь правда не рассказывали, может вы поведаете как удалось найти жениха и будет ли приплод?

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Вс, 18 ноя 2012, 11:52
А я как раз передачу проспал и именно из-за своей женщины. Ее жениха зовут Тузик. Когда я приобретал Розиту, я знал кто привозит их в Ригу, обратился к ним- а это магазинчик Exopets, угол Бривибас и Таллинас. Кстати, они вывесили объяву на СС.лв в Экзотические животные. Был один самец, его и купил.
Краткий и целомудренный (нас же дети читают) репортаж об интимной жизни:
Ревность- это очень плохо.
Вчера убедился.
Вечером вылетела Розита, и давай приставать. Обычно она зависает перед лицом, вымогая подачку. А Тузик не вылетел. Собственно, у меня он вторую ночь, первую тоже не вылетал. Решили достать, посмотреть, чего это он такой застенчивый. Как и предполагалось, он разучился. Долго сидел "невылетной". Это толстое, ленивое животное. Стали его запускать. Он даже не мог толком высоту набрать. Ума хватало только развернуться, и с ужасом сесть примерно туда, откуда слетел. Обычно мне на голову. Расцарапал мне нос и щеку. Чтобы он не сильно стрессовал, мы его малость кормили.
Так вот, Розита мрачно села в угол и отказалась не только летать, но и есть с рук- ей явно не понравилось, что с этим жиряком возятся, а с ней нет. Только когда его вернули в клетку, она выждала еще полчаса, только потом вылетела, в клетку причем не лезла. Полночи она мне мстила, пикируя над ухом. Когда , наконец проголодалась и я ее запер, была глухая ночь и я проспал передачу про нее .

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Насчет имен. Истинно собачье имя Тузик (сокращение от египетского Тутмос) выбрано - как кстати и Розита - потому, что, как мне показалось, они лучше воспринимают резкие, звенящие и визгливые звуки. Розита ( а это перефраз латинского Розеттус - их родового названия) уже прекрасно отзывается на свою кличку, но единственная реакция- жадность до жратвы.
Рыбовладелец.

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение fellin » Вс, 18 ноя 2012, 20:41
Интересная зверушка! Я как то летучую мышь в руках держала, так та такая крошка, меньше цыплёнка, весь размер - уши и крылья, а ваша ну очень большая, настоящая собачка.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 19 ноя 2012, 09:48
Совершеннно случайно сегодня по LNT заметил конец повтора передачи Mans Mīļais Draugs.
Для тех кто пропустил см. Mans mīļais draugs, 18. novembris, про летающих собак и Proteus-а см. с ~7:20.

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Пн, 19 ноя 2012, 11:56
Вот, спасибо, и я посмотрю!
Рыбовладелец.

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Пн, 19 ноя 2012, 22:24
Господи, какой я красавец!

Почему-то вспомнил- когда телевизионщики уходили, оператор- милейший человек, кстати, у него личные симпатии к летучим мышам- уходя, уже в дверях, сказал мне:
- Мы же не знали, что к нормальному человеку идем, к художнику. Мы думали, что сидит гот, дует пиво, слушает хардрок, а вокруг летают летучие мыши!
И это после того, как мы вполне корректно договорились об интервью.
Никогда не знаешь, как сделать окружающих тебя современников счастливыми!
Рыбовладелец.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Nahama » Ср, 21 ноя 2012, 01:02
Прикольная зверюга :thumb:
Вот только занавескам ппц.. А что они еще попортили?

Заголовок сообщения:  Re: Летающая женщина желает познакомиться. Непрочитанное сообщение Proteus » Ср, 21 ноя 2012, 09:57
Все остальное они только улучшили. А занавески я регулярно в аквариуме стираю.
Рыбовладелец.