Текущее время: Пт, 18 июн 2021, 04:42

Всякая разная домашняя живность, кошки, собачки, птички, комнатные растения
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Пн, 16 апр 2012, 16:16
может ктото выращивает? может подскажите магазин где продается и примерную цену. в максиме видела- там написано citrusaugs- непонятно что это мандарин или лимон.
Жизнь прекрасна!!!

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение IrinaS » Пн, 16 апр 2012, 16:20
Попробуйте в Батаническом саду посмотреть. Я там лимон покупала.
120л - 3 скалярии, 3 анцитруса, 2 лорикарии, 2 северума, 2 пангасиуса

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение Tolik » Пн, 16 апр 2012, 18:48
В ДЕПО, я там покупал, в отделе садовых растений.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Пн, 16 апр 2012, 20:24
званила в ботанический сад у них пока нету да и были только лимоны.

Добавлено спустя 38 секунд:
обзванила 3 депо и атм пока тоже нету. за сколько вы покупали если не секрет?
Жизнь прекрасна!!!

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение Tolik » Пн, 16 апр 2012, 21:29
Не помню - дело было ~1.5-2.5 года назад - то ли 7, то ли 9 лс. Но я их видел регулярно - жена постоянно покупает (или пытается купить) орхидеи, т. ч. болтаемся там часто. Поспрашивайте продавцов - они частенько осведомлены о предстоящих поставках. А мандарин у меня на подоконнике регулярно плодоносит. Правда, сами мандарины кислые, но есть можно.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение karieglazaja18 » Пн, 16 апр 2012, 22:07
но вы в ботаническом саду покупали? а саженцов нету ?
я звонила им они сказали что пока нету :( и вроде не предвидется. дело в том что я хочу именно такие которые можно кушать- пофиг что кислые- декоративные не хочу.
правда еще что они цветут красиво?
Жизнь прекрасна!!!

Заголовок сообщения:  Re: где приобрести мандариновое дерево ? Непрочитанное сообщение Tolik » Вт, 17 апр 2012, 00:36
В ДЕПО я покупал! Мандарин декоративный, но съедобный, но кислый. У меня цветет белыми цветами, самоопыляется. Саженцев нет, год назад я прорастил несколько семечек, вырастил 6 саженцев до размера ~15 cм. и раздал.