Текущее время: Вс, 13 июн 2021, 05:12

Всякая разная домашняя живность, кошки, собачки, птички, комнатные растения
Автор
Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  комнатные растения - фиалки Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 06 май 2009, 11:42
Помимо акариумной "травки" питаю слабость к комнатным цветам - орхидеям, фиалкам и насекомоядным растениям. :roll:
Вот уже 7 лет у меня на подоконнике живёт сенполия или узамбарская фиалка. Эта умница-красавица часто цветёт и не требует много внимания. Может кто-то еще держит фиалки? хотелось бы взять листочек от растения с махровыми цветами и красивыми листьями.

Вот так выглядит моя сенполия сегодня:
Изображение

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение zettra » Ср, 06 май 2009, 12:48
У меня есть фиолетовая и розовая. И ужасно хочется белую :) Кстати, вспомнила, что фиолетовая в переездах затерялась... :( Надо поискать...
Год растет Непентес. Это такое растение с кувшинчиками. Но ему нужен теплый и сырой микроклимат, а в квартирах, в основном, сухой воздух. Так что, кувшинчики все и поотсыхали на сегодняшний день...
Пробовала Венерину мухоловку держать - тоже засохла :D
Давайте вернемся к фиалкам :D

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение MILA » Ср, 06 май 2009, 13:27
Привет! Я тоже ооочень люблю цветы, увлекаюсь орхидеями, есть также фиалки, шт.9 разных цветов!
Ульяна, я бы посоветовала караулить уценку в DEPO, там бывают цветущие фиалки с уценкой до 0.70 и 0.40 сант., а из листика очень долго выращивать будете. В этом случае лучше детку при пересадке попросить отделить. У меня есть лишняя фиолетовая, но не курчавая, сейчас начинает цвести могу подарить! :wink:
220l - запущен 20.01.2009. - гуппии, 1 анциструс, креветки cherry, растения
350l - запущен 01.05.2010.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 06 май 2009, 20:53
в Депо покупала цветочки в уценке, но не фиалки, уж больно жалкие экземпляры мне попадались. Белая фиалка мне нравится сорта Ice Queen, не отказалась бы завести такое чудо.

MILA, у меня как раз из листика выращены детки фиолетовой, а мне так хочется не с простыми цветами, а махровыми. :smile1:

zettra, на Непентес всегда поглядывала с интересом, но зная что ему лучше в тепличке или флорариуме, не решилась его завести. Мухоловки у меня отлично жили и росли, на зиму выставляла на балкон и утепляла чтобы не замерзли - устраивала им зимовку. Весноц занесла домой, но вместе с ними принесла заразу- много мелких мошек, которые вывелись из земли. :o в борьбе с ними загубила и мухоловок :? Есть у меня еще саррацения, тоже из хищников, её кстати купила в Депо в уценке за 10 сантимов, постененно она восстанавливается, надеюсь что скоро увижу её в полной красоте.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Marina » Ср, 06 май 2009, 22:01
Сегодня я была в Депо, было очень много уцененных фиалок. разного цвета по 11 сант.. простые и махровые.Депо на Юрмальской трассе.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 07 май 2009, 08:37
Marina писал(а): разного цвета по 11 сант.. простые и махровые.
Ого! Как раз думала поехать туда завтра. Спасибо!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение zettra » Чт, 07 май 2009, 10:37
Ну Непентес при условии ежедневного опрыскивания чуствует себя неплохо... Только новые кувшинчики не дает. А в старые надо все время водичку подливать, чтобы не сохли.

Заголовок сообщения:  Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. Непрочитанное сообщение Armik » Пт, 08 май 2009, 14:29
ого! женская страничка, надо бы внести свою лепту.. а я горох очень люблю, и выращиваю летом его на даче, фиалки тоже красивие , но горох вкусней...
120л, Eheim 2213, 2x18w
40л, Tetratec IN 400
анцитрусы
цихлиды
лабео
раки

Заголовок сообщения:  драцена Непрочитанное сообщение Zhanna » Вт, 09 июн 2009, 12:13
Поделитесь, у кого есть опыт содержания драцены.
Моей 8-9 лет, но она только 150 см, стволик тонеький. Пересаживаю раз в 2 года, грунт для "пальм". доб. торф еще, удобряю. Однако явно чахнет.
115л: Hymenochirus boettgeri 3 шт., Betta splendens - 1, Tetraodon fluviatilis -1, неокардины, Sewellia lineolata - 1 , Botia sidthimunki - 7, гуппи Эндлера.
18 л: Cambarellus patzcuarensis- 1, Corydoras pygmaeus - 5, гуппи Эндлера.
30 л: Carinotetraodon travancoricus 6 шт, Brachygobius nunus - 5, Cambarellus patzcuarensis- 1, гуппи Эндлера.