Текущее время: Пт, 10 июл 2020, 18:42

Новости, оффлайн-мероприятия
Автор
Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Выставка мини-аквариумов 2008 Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 29 окт 2007, 20:42
Изображение
Клуб Аквариумистов Латвии (Latvijas Akvāristu klubs) организует первую выставку мини-аквариумов в Латвии. Выставка пройдет с 19 по 26 января 2008г в зоомагазине компании «Zooluks» на Дзирциема 23.

Выставляемый аквариум не должен превышать 7 литров, любой формы. Участнику необходимо обеспечить жизнеспособность аквариума в течение недели: уход за флорой и фауной, подмены, если требуется.

Победители будут номинированы в двух категориях – зрительские симпатии и оценка жюри (LAK). Планируется выезд выставки в другие города Латвии. А также возможно лучшие аквариумы поедут на конкурс мини-аквариумов в Вильнюсе.

Приглашаются к участию все желающие! Срок подачи заявки на участие 23 декабря 2007, для этого пришлите мне личное сообщение.

Важная информация:
Из-за большого интереса к выставке, срок её пребывания в Риге продлевается на 1 неделю. Теперь, все кто не успел посетить выставку мини аквариумов на этой неделе, смогут это сделать до 1 февраля по тому же адресу ул. Dzirciema 23, помещение зоо-магазина Zooluks. 02.02.08 выставка передет в Огре, о чем так же будет сообщено в местной газете "Ogres ziņas".

Важная информация-2:
Напоминаю, что на форуме Латвийского клуба аквариумистов Вы можете проголосовать он-лайн за понравившийся аквариум с выставки. Для этого надо зарегистрироваться на форуме.
Последний раз редактировалось Ульяна Вс, 02 мар 2008, 07:49, всего редактировалось 5 раз.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Пт, 02 ноя 2007, 09:13
а всё таки может возьмом до 10 л :roll: :wink: , а то в продаже готовые прямоугольные, насколько мной было замечено, только с 10 л, а меньше - круглые. А как известно для рыб круглые вредны :evil:
Согласно что можно заказать, но это больше времени займет.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пт, 02 ноя 2007, 09:47
LeNa_ писал(а):а всё таки может возьмом до 10 л :roll: :wink: , а то в продаже готовые прямоугольные, насколько мной было замечено, только с 10 л, а меньше - круглые. А как известно для рыб круглые вредны :evil:
Согласно что можно заказать, но это больше времени займет.
Объем уже нельзя поменять, Литовский клуб аквариумистов тоже будет выставлять аквариумы до 7 литров. А времени для подготовки больше чем достаточно, можно заказать и дороже, чем 10 литровый он не будет.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Nahama » Пт, 02 ноя 2007, 10:33
А разве не будет проще, практичней и эстетичней купить прямоугольную вазу, во всех римчиках продаётся ливанское стекло, может стоит посмотреть. Там еще продаются разные стаканы-рюмки-колбы от 1 до 10 литров. Ведь это будет не совсем аквариум, в том виде, как мы его понимаем, а кусочек живого мира заключенный в стекло, без фильтров грелок и прочих причиндалов :tank .
Я бы поучаствовала, но если притащу домой еще одну банку, думаю мне не поздоровится :oops:

Кстати, в магазинах продают и готовые склееные баночки 5-7 литров, у меня именно покупной 5-литровик, но сейчас в нем сидит рак.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение DiDi » Пт, 02 ноя 2007, 10:44
Совсем малюсенькие грелки в Зоолуксе на улице Дзирнаву. И стоили пару лат. Там же заказала аквариум, цену точно несказали, говорили 5-6 латов будет. Про фильтров можно спросить Haxiz в www.akvaristuklubs.lv

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пт, 02 ноя 2007, 11:50
Обновление информации:
Аквариумы будут выставлены в зоомагазине компании «Zooluks» на Дзирциема 23, с 19 по 26 января 2008г. Просьба ко всем желающим выставить мини-аквариум сообщать об этом заранее, таким образом зарезервировав для него место. Не молчите до последнего, дайте мне знать в лс.)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Ср, 07 ноя 2007, 22:05
А какие то правила есть? Меня интересует акву с самого начала нужно будет собирать или уже можно будет дома подготовить?необходимо ли вносить какие то взносы? со скольки до скольки работает магазин - интересует в связи с попаданеем для кормёшки? А сколько в помещении градусов - грелка обязательна?
А вобще я бы хотела участвовать если время позволит.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 07 ноя 2007, 23:00
LeNa_ писал(а):А какие то правила есть? Меня интересует акву с самого начала нужно будет собирать или уже можно будет дома подготовить?необходимо ли вносить какие то взносы? со скольки до скольки работает магазин - интересует в связи с попаданеем для кормёшки? А сколько в помещении градусов - грелка обязательна?
А вобще я бы хотела участвовать если время позволит.
Ограничен только объем- 7 литров, в остальном фантазия участника не ограничена правилами. Акву можно привезти уже готовую, конечно на месте придется что-то поправить, но в общем выставляется уже готовая композиция. Взносы не надо, но нужно заполнить заявку на участие.
Насчет грелки - в зоомагазине примерное комнатная температура ~20C. Нужна ли грелка в его аквариуме, каждый участник решает сам. Время работы магазина: 10-19.30 в рабочие дни, в субб. и воскресение 10-19.00.
Тогда я в ближайшие дни скину тебе форму для заявки на участие. :) Сама я тоже буду участвовать, если что. :D

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пт, 09 ноя 2007, 11:04
С радостью сообщаю, что в выставке также примут участие мини-аквариумы дружественного клуба из Литвы VAK.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Lana » Пн, 12 ноя 2007, 18:58
А кто из наших собирается, ааа ? :roll:

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 15 ноя 2007, 14:46
Заявка на участие в выставке мини-аквариумов 2008
(необходимо прислать на e-mail lak@akvaristuklubs.lv не позднее 23 декабря, 2007)
1. Имя, фамилия участника
2. E-mail
3. Телефон
4. Название композиции (аквариума)
5. Описание аквариума (по желанию)
6. Условия по уходу (если необходимо).

Этим заявляю, что ознакомился с условиями выставки и выражаю желание принять в ней участие.

Условия участия в выставке мини-аквариумов 2008

1. Выставка пройдет с 19 по 26 января 2008г. в зоомагазине компании «Zooluks» на Дзирциема 23. Срок подачи заявки 23 декабря, 2007 года.
2. Победители будут номинированы в двух категориях – зрительские симпатии и оценка жюри Latvijas akvāristu klubs (LAK). Планируется выезд выставки в другие города Латвии. А также возможно лучшие аквариумы поедут на конкурс мини-аквариумов в Вильнюсе в мае.
3. В выставке может принять участие любой заинтересованый, желающий выставить свой аквариум. Для этого необходимо прислать заполненную заявку на e-mail lak@akvaristuklubs.lv. Отзывать своё участие не желательно.
4. В выставке принимают участие все члены и кандидаты LAK.
5. Условия:
5.1. Объем аквариума – не более 7 литров, его форма может быть любой.
5.2. Участник обязуется в течение недели обеспечить его жизнеспособность: проводить необходимые подмены, чистку стекол, кормление гидробионтов и т.п. Либо описав Условия по уходу за аквариумом, передает это право представителям LAK.
5.3. Описание условий по уходу за акварумом (подается в случае, если участник сам не может обеспечить уход за аквариумом) выполняется в свободной форме.
6. Особые условия оценки:
6.1. Каждый аквариум будет сфотографирован, снимки являются собственностью LAK и могут быть использованы для публикации в медиа и домашней странице LAK .
6.2. Каждому аквариуму будеи прсвоен номер. Жюри не будут известны владельцы акваримов.
6.3. Аквариумы членов жюри оценивают зрители, эти аквариумы не претендуют на призы LAK.

7. Другие условия:
7.1. Владелец аквариума может передать право по уходу за выставляемым аквариумом LAK. Для этого в письменном виде необходимо описать Условия по уходу за Вашим мини-аквариумом. Если есть какие-то особые условия, например, живой корм для обитателей, то участнику необходимо обеспечить его наличие.
7.2. Выставка будет обеспечена электричеством.
7.3. Если участник будет иметь претензию, её необходимо оформить в письменном виде и подать руководителю жюри комиссии заплатив 5 лат. Претензия будут рассмотрена правлением LAK и ответ будет получен до окончания выставки. В случае необоснованой жалобы, 5 лат не возвращаются и остаются в фонде LAK.
7.4. Дополнительную информацию о выставке, уходу за аквариумами, оценках жюри можно получить, прислав вопрос на e-mail lak@akvaristuklubs.lv

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вс, 02 дек 2007, 18:23
объем аквы будет учитыватся/мерится внутренний?

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Вс, 02 дек 2007, 18:40
7 литров исходя из внешних размеров.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Aleksandr Fedotov » Пт, 14 дек 2007, 20:46
Маленькая поправка: магазин работает каждый день с 10 до 20.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Ульяна » Пт, 18 янв 2008, 10:02
Завтра (19/01), с 12ти часов дня участники выставки могут приехать и установить свой мини-аквариум. После 16ти выставка пополнится аквариумами, которые привезут наши литовские коллеги из VAK. Напоминаю, что выставка продлится неделю, потом она переедет в Яуногре (зоомагазин SIA Zooserviss в магазине "Jaunogre").