Текущее время: Вт, 20 авг 2019, 12:42

Модераторы: Nahama, Ульяна

Автор

Заголовок сообщения:  Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение Spike » Пн, 29 окт 2007, 09:40
Добрий день.
Может кто используeт неч-то подобноe. Ранее никогда не встeрчал таких устроиств. Хотелось бы услышать мнения, отзывы...

http://www.zoobuy.net/hydor-aussenheize ... t-300-watt

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Сообщение GOGEN999 » Ср, 09 июл 2008, 09:38
Приветствую.Купил 10 литровый аквас для карантина.Поскажите какой обогреватель выбрать для такой маленькой банки?Высота акваса 19 см.В нашем зоомагазине продаються только длинные грелки.
Увлечение аквариумистикой-это хобби для добрых и отзывчивых людей.

Аквариум:
1. 55л - 2 анцика, 1 торакатум, 2 коридораса, 3 барбуса олиголепис, ампульки, мелании
2. 130л - 4 кардинала, 11 неонов, 11 Neocaridina heteropoda "Red Fire"
3. 5 л - креветки red cherry
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Сообщение LeNa_ » Ср, 09 июл 2008, 10:16
В Зоолюксе продаются очень маленькие грелки по 5 и 10 вт, но они без регуляции температуры, так что надо последить как нагревает и если многовато с постоянной работой я думаю можно тогда пустить его через таймер, т.е. на время что бы отключался.

Заголовок сообщения:  Сообщение GOGEN999 » Ср, 09 июл 2008, 14:01
Спасибо за ответ Лена.А что таймеры можно купить отдельно отгрелки.?Вот этого не знал.

Аквариум:
1. 55л - 2 анцика, 1 торакатум, 2 коридораса, 3 барбуса олиголепис, ампульки, мелании
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Сообщение LeNa_ » Ср, 09 июл 2008, 15:11
я имела ввиду тот таймер который вставляется в розетку, а потом в таймер вставляете штекер. На таймере отмечаете когда подавать электричество, а когда нет. Они есть на каждые сутки и там можно регулировать по 15 минут (есть где по полчаса), а есть на неделю, там деление 2 часа. Стоят в районе 2-3 лат.
Где то на форуме была ссылка на фото.

Заголовок сообщения:  Сообщение GOGEN999 » Ср, 09 июл 2008, 22:54
А вот вы о чём?Теперь понял.Да как я сам не догадался купить такое приспособление.А то надоело ночью вставать по будильнику и включать а потом выключать грелку. :o

Заголовок сообщения:  Нагреватели воды Сообщение anatolij » Пн, 14 июл 2008, 12:18
Если бюджет позволяет (денег не жалко :D ), то для маленькой грелки, можно купить отдельный термостат с регулятором http://realnets.lv/product_info.php?cPa ... ts_id=1058. По представленным характеристикам, с маленькой грелкой должен работать http://www.hydor.it/en/products/show/12. Кстати, фирма HYDOR тоже производит компактную грелку для маленьких аквариумов http://www.hydor.it/en/products/show/10.
Если говорить по теме” Наружный нагреватель воды "ETH"” ,то можно почитать информацию с соседнего форума (латышский) http://www.akvaristuklubs.lv/forums/cit ... tja-izvle/ .

Аквариум:
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Сообщение LeNa_ » Вт, 15 июл 2008, 10:24
к тому что в Зоолюксе продается тоже у производителя есть термостат, но я его у нас в продаже не видела :(

Заголовок сообщения:  Re: Сообщение rusalka » Вс, 23 май 2010, 14:30
--> Посмотреть сообщение от LeNa_ писал(а):В Зоолюксе продаются очень маленькие грелки по 5 и 10 вт, но они без регуляции температуры, так что надо последить как нагревает и если многовато с постоянной работой я думаю можно тогда пустить его через таймер, т.е. на время что бы отключался.
этот магазин еще существует?

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение Sheer » Вс, 23 май 2010, 16:31
Это не магазин, а небольшая сеть магазинов по всей Риге. Вверху справа есть кнопочка, Изображение "Зоомагазины" называется. Ткни сюда
Там же (справа наверху) имеется магическая кнопочка Поиск. Ключевое слово "зоолюкс"
Еще на форуме есть раздел "Зоомагазины"
Уф... :(
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение Из Саласпилса » Вс, 23 май 2010, 18:49
Можно собрать электронный терморегулятор самостоятельно (точность +-1С), я собирал . Схемы есть в Интернете "Терморегуляторы для аквариума"

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение rusalka » Пн, 24 май 2010, 02:01
--> Посмотреть сообщение от Sheer писал(а):Это не магазин, а небольшая сеть магазинов по всей Риге. Вверху справа есть кнопочка, Изображение "Зоомагазины" называется. Ткни сюда
Там же (справа наверху) имеется магическая кнопочка Поиск. Ключевое слово "зоолюкс"
Еще на форуме есть раздел "Зоомагазины"
Уф... :(

ну вы же понимаете, что не на каждом форуме есть фича "зоомагазины" на верхней панели. это у вас, так сказать, уже дополнительны опции :D .
я туда боковым зрением смотрю :D :D

PS. впечатлена :)

PS. о ужас, один зоолюкс в трех кварталах от меня :o :D

мне очень нравятся ссылки по типу "ткни сюда", это мне напоминает алису в стране чудес :lol:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение Prny » Вс, 29 янв 2012, 23:07
Подниму тему, кто-нибудь использует наружный нагреватель от hydor? Хочу не "прочтите то", а реальный отзыв от пользователя.
Параллельно ищу информацию и читаю о нем всевозможные темы и отзывы, есть желание приобрести, т.к. наконец-то принимаюсь за дизайн аквариума, чем уж грелка сильно портит все.

Аквариум:
300л - запущен 20.12.2009., свет - 4*30W+2*40W=200W, внешник HYDOR Prime 30, грелка HYDOR ETH 300W, CO2 (Балон ОУ2) + проточный реактор(DIY)

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение VikB » Пн, 30 янв 2012, 08:51
Пользуюсь нагревателем ETH-300 чуть больше 2-ух лет.
Позитив: внешний, мощный, держит установленную температуру "на Ура!", безотказный (почти). Оборудование из разряда "не видно и не слышно".
Негатив: после полугодичного пользования вышел из строя, однако, ухи не сварил, реле щелкало, но нагревательный элемент не работал. Был заменен по гарантии и до сих пор (ТТТ) все в порядке.
На мои 300л ETH-300 многовато, можно было бы брать и ETH-200, но как-то в Нете встречал мнение, что 300-я модель надежнее, вот и перестраховался.
В общем, я доволен.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Наружный нагреватель воды "ETH" Сообщение Prny » Пн, 30 янв 2012, 09:01
спасибо, про щелканье реле читала много раз.
Чистить надо периодически как и чайник электрический, так как накапливается накипь если не использовать фильтры для очистки воды при подменах, для меня это большой минус, т.к. из под крана в Саласпилсе течет не очень водичка.