Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:41

Автор

Заголовок сообщения:  Скол на аквариуме Непрочитанное сообщение Zhanna » Сб, 05 ноя 2016, 21:12
Случилась сегодня такая беда - несла пустой, само собой, 40 - литровик и нечаянно стукнула о косяк нижним краем. Ужасно, но кусочек стекла откололся. Проверяла - аквариум сам не потек, но все - таки мне как-то стремно все оставить как есть - может быть, залить место скола каким-то клеем? Я в этом не разбираюсь - просто слышала, что есть такой клей .... Посоветуйте, пожалуйста, кто спец в таких делах - как это заклеить, чтобы мне было спокойно, да и страховка не помешает. Как так вышло уж и не знаю; никогда ничего такого не было, хоть плачь теперь; аквариум такой хорошенький, просто как игрушечка, а тут такое дело ... Обидно очень, что я такая криворукая. :shock:
115л: Hymenochirus boettgeri 3 шт., Betta splendens - 1, Tetraodon fluviatilis -1, неокардины, Sewellia lineolata - 1 , Botia sidthimunki - 7, гуппи Эндлера.
18 л: Cambarellus patzcuarensis- 1, Corydoras pygmaeus - 5, гуппи Эндлера.
30 л: Carinotetraodon travancoricus 6 шт, Brachygobius nunus - 5, Cambarellus patzcuarensis- 1, гуппи Эндлера.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Скол на аквариуме Непрочитанное сообщение jury_zotov » Вс, 06 ноя 2016, 19:23
Не плачьте,скол - это не беда. Если не пошла трещина.Его надо слегка зашлифовать мягким брусочком. Если же трещина все же пошла,стекло надо заменить.Замазывать бесполезно. Для более точного диагноза нужна фотография.

Заголовок сообщения:  Re: Скол на аквариуме Непрочитанное сообщение Zhanna » Вс, 06 ноя 2016, 21:59
Спасибо, Юра; трещина вроде не пошла - во всяком случае, я ее не вижу. Буду надеяться на лучшее ...
А брусочек - из чего он состоит?
115л: Hymenochirus boettgeri 3 шт., Betta splendens - 1, Tetraodon fluviatilis -1, неокардины, Sewellia lineolata - 1 , Botia sidthimunki - 7, гуппи Эндлера.
30 л: Carinotetraodon travancoricus 6 шт, Brachygobius nunus - 5, Cambarellus patzcuarensis- 1, гуппи Эндлера.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Скол на аквариуме Непрочитанное сообщение jury_zotov » Пн, 07 ноя 2016, 08:51
Брусочек - зто такой искусственный камешек для заточки слесарного инструмента.

Заголовок сообщения:  Re: Скол на аквариуме Непрочитанное сообщение Zhanna » Сб, 12 ноя 2016, 22:04
Спасибо; нашла такой и поравняла немного. Больше не царапается.