Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:24

Автор
Аквариум:
1. Временный и потому "заброшенный" аквариум-20л.: 4 неона, 1 мшистый барбус, 2 сома-неизвестный вид, ещё 2 рыбы и много-много улиток, живущих в грунте.
2. 50л. - 10 неонов, пара лялиусов, креветки-вишни, eleocharis acicularis,cryptocoryne lucens, anubias barteri, кладофора. коряга

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение De-zi » Пт, 26 мар 2010, 21:46
Красиво. :thumb: А прополку заднего плана ещё не пора делать? Во всяком случае, на мой взгляд, растение с большими листьями, которое рядом с красным (к сожалению, не знаю названий :? ) стало сильно выделяться из всей композиции. Когда оно было невысоким, то лучше смотрелось. :) Хотя может, когда зарастёт передний план,то оно не будет так выделяться и будет всё гораздо лучше. :wink:
1. Временный и потому "заброшенный" аквариум-20л.: 4 неона, 1 мшистый барбус, 2 сома, ещё 2 рыбы и много меланий.
2. 50л. - 10 неонов, пара лялиусов, креветки-вишни, eleocharis acicularis,cryptocoryne lucens, anubias barteri, кладофора. коряга

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
Море 160л+60л самп С мягкими , LPS, немного SPS кораллами.Рыбы: пара Оцеллярисов, желтая Зебрасома, голубой Хепатус, креветка-доктор.
120л стайка Жемчужных гурами, пара Пельвикахромисов,стайка барбусов Шуберта, коридорасы Штерба, много разных растений.
450л- цихлозома Седжика, Радужная цихлазома, 2 самца Восьмиполосых цихлозом, стайка Еллоу, 3 Мееки, 2 Плескостомуса, пара Торакатумов, 3 анцитруса, Боции Фильтры: внешний Tetratek ex1200,внешний Ехейм 2217.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Елана » Пт, 26 мар 2010, 22:11
Очень красивый у Вас аквариум :thumb: Ещё раз спасибо за растения, которыми Вы поделились. Все хорошо прижились, только у роталы в моём аквасе листки растут мельче. Но это не удивительно- у вас света побольше и со2. Чуть попозже выложу в подписи ссылку на фото моего акваса.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение etc » Пт, 26 мар 2010, 22:23
VikB, что касается базара то скорее не Пурчик а Чекурильник. Вот координаты http://maps.google.com/maps?hl=ru&q=56. ... CAcQ8gEwAA

Но растения и рыбы там только по выходным да и то не весь день.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Sheer » Сб, 27 мар 2010, 10:21
VikB писал(а):работает ли рынок ("пурчик" кажется) в будни и может кто-то ткнуть на карте где он?
Чиекуркалнский рынок (Чекур, как его зовут в народе). Нет, не работает, только в субботу и воскресенье.
На карте это тут (зеленая стрелка).
Но травой смогу поделиться, брякните мне в ЛС.
Изображение

Аквариум:
300л - запущен 20.12.2009., свет - 4*30W+2*40W=200W, внешник HYDOR Prime 30, грелка HYDOR ETH 300W, CO2 (Балон ОУ2) + проточный реактор(DIY)

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение VikB » Сб, 27 мар 2010, 18:58
De-zi писал(а):А прополку заднего плана ещё не пора делать?
Пропалываю я его почти каждую неделю, раз в две недели точно, так прёт же как на дрожжах :D . Кардинальную прополку делать боюсь, т.к. вспышка водорослей гарантирована, уже есть негативный опыт - вырезал где-то 1/5 и через 2 дня повылазило :fear2: Так что снижаю количество кустов постепенно.
De-zi писал(а):...растение с большими листьями, которое рядом с красным (к сожалению, не знаю названий :? ) ...
Hygrophila corymbosa ''Stricta'' - лимонник.
etc писал(а):скорее не Пурчик а Чекурильник
Sheer писал(а):Чиекуркалнский рынок
Извините, буду знать, не местные мы :oops:

Аквариум:
Объем- 54 литра.
Зверюшки- креветки черри, 2 меченосца, 2 молинезии, 3 медные тетры, 3 сиамских водорослееда, 5 голубых неонов

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Vikulentija » Чт, 07 июл 2011, 20:48
очень здорово!!! Я бы и сама в таком аквасе поплавала =DD :oops: