Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:38

Автор
Аквариум:
250л. ДИСКУСЫ,
Фильтр Tetratec 1200,грелка,аэрация,УФ
травушка
240л.
свет:1/30w aqva GLO+энергосберегайки 8шт.(5 по 15w + 3 по 11w) = 0,6/л.
фильтр: KristalProfi 900
CО2 балон
скалярии,боции,гурами,меченосцы,САЕ,лабео
растючка

коряжкечка,мох+креветки
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение olenka » Пн, 14 дек 2009, 22:12
ВОТ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!! РЕСПЕКТ таким мужечкам! :thumb:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
на данный момент пустота....(

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение DmitrijK » Пн, 14 дек 2009, 23:22
Молодцааа! Наш Человек :clap: . Вопрос:" Места постановки крестиков заполняли после подсыхания основных швов?"
Возможно это наиболее слабые места,хотя при том как силикон выдерживает нагрузки на разрыв,2х2 мм соОвсем не критично.Насчет ножек стремновато + если под ламинатом не ровная поверхность...При пробной заливке подстелите газету под аквариум(моментом промокнет,если... ттт),заливайте литров по сто и давайте постоять, заодно посмотрите как ведут себя швы(а то будет как у Меня :o ) и ножки :wink: . Ну и после полной заливки будет видно что,где надо подровнять и изменить+ желательно попробовать покачать ,подергать всю конструкцию насчёт стабильности и позаботится о возможных,нежелательных исходов заливки,а после подождать несколько дней с полным аквариумом,потом Я бы ещё разок слил и залил аквариум по полной(у Меня течь появилась после того как уже засыпал грунт,установил декор ,оборудование и залил воду,а первую заливку неделю простоял отлично).
А так Наилучшие пожелания :yes !!! Ждёмс! :thumb:
120л.фильтр,помпа,8 суматранцев,9 неонов,2 анциструса, Зонанциструс пульхер L-168,лабео двухцветный,зеленый лабео,гуппи 9-...дцать и 3 морковочки(мечика).растючка искусственная + живая(пробую),ампулярии и катушки
10л.вишни,мох.
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение DimSat » Вт, 15 дек 2009, 08:23
Стекло брал здесь, в Риге они тоже есть. Отделочные ПВХ панели брал К-Рауте, но если честно, то я не в восторге от работы с данным материалом, лучше бы взял вспененый ПВХ у рекламщиков.
Спасибо за ответ. Со стеклом понятно, пвх придется поискать рекламщиков в нашей деревне :) . Если не трудно скинь ссылку про технологию склейки аквариума, а то я хотел аквариум заказывать, но ты меня вдохновил на это стремное дело поклейку акваса :) у меня тоже 5 этаж.
Аквариумные лампы (philips) еще можно посмотреть в магазине УПТК, там я себе заказывал влагостойкие патроны. Рыбок дешевле на 40 - 50% можно купить у Сергея в Зеленой роще, могу дать его номер телефона.

Аквариум:
1. 55л - 2 анцика, 1 торакатум, 2 коридораса, 3 барбуса олиголепис, ампульки, мелании
2. 130л - 4 кардинала, 11 неонов, 11 Neocaridina heteropoda "Red Fire"
3. 5 л - креветки red cherry
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение LeNa_ » Вт, 15 дек 2009, 09:58
хотя уже об этом написали, но всё же с опазданием скажу тоже, что я бы на такой объем и при клеиных досках ножки не делала, тем более они довольно высокие.
А так очень рада за пополнение наших рядов и удачи!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение roberto_ » Вт, 15 дек 2009, 10:10
Респект! Ждем запуска!

Ножки точно снимай, не шути, там минимум 400KG

Аквариум:
300л - запущен 20.12.2009., свет - 4*30W+2*40W=200W, внешник HYDOR Prime 30, грелка HYDOR ETH 300W, CO2 (Балон ОУ2) + проточный реактор(DIY)

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение VikB » Вт, 15 дек 2009, 10:44
Ok, Ok, уговорили - ножки сниму, "бережёного Бог бережёт" :?
Остаётся только на повестке вопрос - как я буду уровень ловить при наших полах :?: Рекомендуемый во многих форумах вариант с подкладочками, щепочками и др. меня не вдохновляет. Может попробовать регулировать подкладывая площадки 10*10см пробковых обоев? У нас на работе на пробковой прокладке 10мм площадью 1,2м2 стоит 7 тонн, уже 8 лет и ничего.
DimSat писал(а): Если не трудно скинь ссылку про технологию склейки аквариума...
Описания как такового нет, но по картинкам в галерее "Постройка аквы на 300 L в картинках" принцип понятен.
DimSat писал(а): Аквариумные лампы (philips) еще можно посмотреть в магазине УПТК, там я себе заказывал влагостойкие патроны. Рыбок дешевле на 40 - 50% можно купить у Сергея в Зеленой роще, могу дать его номер телефона.
Спасибо за наводку, тел. Сергея, если можно в личку.

P.S. DmitrijK - Спасибо, постараюсь придерживаться описанной технологии проверки.

Аквариум:
Нету у меня банки... Временно
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 15 дек 2009, 10:56
Можно под тумбу толстую ДСП панель (чуть меньше размеров низа тумбы, чтобы не высовывалась), а уже к ней ноги. Или ещё лучше толстую фанеру, и обработать той же морилкой. Без ножек хреново - особенно при не очень ровных полах.

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение bartul » Вт, 15 дек 2009, 12:10
Привет всем .
Я извеняюсь что не по теме, но подскажите где можно преобрести рефлекторы JBL. Я их в магазинах не видел.
аквариум 200л
фильтр EHEIM 2215
рыбы: 3 меченосца, 5 сеамских водорослееда, 3 молинезии, 5 гупех, 2 сома,
ростение:(Бакопа каролинская)(Криптокорина Албида)(Криптокорина Вендта ''зеленая'')(Эхинодорус розовый) и другие
свет 5 по 30w+рефлекторы
co2

Аквариум:
300л - запущен 20.12.2009., свет - 4*30W+2*40W=200W, внешник HYDOR Prime 30, грелка HYDOR ETH 300W, CO2 (Балон ОУ2) + проточный реактор(DIY)

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение VikB » Вт, 15 дек 2009, 12:17
bartul писал(а):... подскажите где можно преобрести рефлекторы JBL.
У нас (в Лиепае) видел в ДЕПО, размеры разные и цены приемлемые.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение massagist » Вт, 15 дек 2009, 12:23
По поводу JBL-вской продукции можно обратиться на зообазу (Огре).

Цены отличны от магазинных.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Аквариум:
450 литров живые растения,4 Альтума ,5- неонов,9-красноносых тетр,5-галактик,3-коридораса,креветки
.балон со2 с рн контролером наружний фильтр eheim 2078 и 2017, свет подвес 2-т5-54w и МГ-2-150W 3л-лунный свет 408 ват
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Ivan » Вт, 15 дек 2009, 15:28
зоомагазин от Огрской базы есть на юрмальской (максима)там можно заказать и если есть на базе то они привезут я так заказывал субстрат пинцет.цены точно такие как на базе.
massagist писал(а):По поводу JBL-вской продукции можно обратиться на зообазу (Огре).

Цены отличны от магазинных.

Аквариум:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение VikB » Вс, 20 дек 2009, 19:18
Ну, вот и закончилось тестирование моей банки.
Начал с того, что по совету всех сочуствующих снял ножки и в качестве выравнивающей подложки под тумбу использовал квадраты 15*15см пробкового материала толщиной 3мм. Затем заливал аквас поэтапно по ~50л, с внимательным наблюдением за швами. Выдержка в полностью залитом состоянии 2 суток (DmitrijK - простите, но на неделю меня не хватило :oops: ).
Пока аквас тестировался съездили с младшей дочькой к северному молу и набрали 3 ведра гальки размером от 1 до 15мм. Одно плохо - замучились потом дома выбирать "ракушки".
А дальше всё было достаточно банально:
- преобретение внешнего фильтра HYDOR Prime 30 (68Ls) и внешней грелки HYDOR ETH 300W (21Ls);
- преобретение керамических колец для внешнего фильтра AquaEl (3,5Ls);
- преобретение коряги (9,5Ls);
- преобретение растючки в магазине (14Ls), а также безвозмездно от форумчан (special THX to ksava1 :yes );
- преобретение фона JBL (4Ls) - остановился на чёрном варианте.
Всё это, достаточно успешно было запихано в банку, смонтировано на место и подключено, за исключением внешнего фильтра. Заполнив SelfPrime ёмкость Prime 30 и подключив его, я услышал дикий грохот импеллера, а реакции НОЛЬ. Разобрав голову, увидел, что крыльчатка импеллера оторвана от магнитной втулки. Обидно, новый фильтр, а уже сломанный :evil: :cry: . Одно успокоило - в магазине импеллер поменяли на новый без проблем. Так что, всё кончилось благополучно.

В итоге было истрачено около 270Ls и я имею ещё одну дыру в семейном бюджете :D .

А вот собственно и результат
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить

Аквариум:
80л.-BOYU c вну. фил., компрессор.
320л.-BOYU. 3х30w-POWER-GLO,AQUA-GLO, Внешник JBL Cristal Е-1500 , 2 вну.фильтра: QUAEL FAN-3 PLUS 700 l/h и AQUAEL UNIFILTER 1000 UV с диодом LED UV 1000 l/h, компрессор, 2 грелки.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Рута » Вс, 20 дек 2009, 19:46
Уже :clap: классно :thumb: , а будет ещё лучше.

Модератор
Модератор
Аквариум:
200л - 4 анцика, 3 боесманки, 2 бедоции, 2 скалярии, 1 данио шопра, 3 боции клоуна, 3 барбуса Денисони, растения, коряга.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Chajnik » Вс, 20 дек 2009, 23:07
Поздравляю с запуском!!! Растений маловато, надо побольше быстрорастущей травы, потом ее можно будет поменять на что то медленно растущее и декоративное. Брось клич по форуму, многие прополку в мусор отправляют.

Заголовок сообщения:  Re: Мои бюджетные 330л или "многа букафф" Непрочитанное сообщение Helik_A » Вс, 20 дек 2009, 23:27
Chajnik писал(а):Поздравляю с запуском!!! Брось клич по форуму, многие прополку в мусор отправляют.
Ага начало есть, присоединяюсь. Я конечно роголисника и ричии( самое оно для запуска) могу дать, ну может ещё чего, меченосцев могу мальков если нужны, но, как оно всё до Лепаи доедет???