Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:39

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Loola » Вт, 27 окт 2009, 08:43
2217 мне кажется слишком,2215 вполне хватит, внутренник я бы посоветовала Флувал, номер точно не скажу 2 или 3 не знаю по памяти характеристик
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 27 окт 2009, 12:41
Loola писал(а):2217 мне кажется слишком,2215 вполне хватит, внутренник я бы посоветовала Флувал, номер точно не скажу 2 или 3 не знаю по памяти характеристик
fluval3 подойдет,

из рыб смотрела, будет 2 вида по 3(1m+2f + 1m+2f) или 1 вид 6(2m+4f).
otopharynx lithobates max 15cm (это очень под вопросом, рыба большая)
Melanochromis johanni 12cm
Pseudotrofeus demasoni 10cm
Pseudotropheus socolofi 12cm
Labidochromis Trewavas 8cm
Labidochromis chisumulae 8cm
Labidochromis freibergi 10cm
Labidochromis caeruleus 10cm
Labidochromis zebroides 10cm

почти все рыбы очень нра, но выбор большой, пока еще сравниваю по содержанию, корму, температура у всех в районе 22-28С

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Edward » Ср, 28 окт 2009, 18:59
Не понимаю, зечем ещё и внутренний фильтр ставить? Места в аквариуме много? У меня стоят уже больше двух лет внешники, промываю их раз в три-четыре месяца, всё работает, вода чистая. Износа не может быть на фильтрах - или работает, или плохо обслуживается, или кирдык обмотке (вот это уже ремонтировать сложно). Свет на любителя. Можно только одну синенькую лампу поставить - такой сюр будет!
400 литров.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Loola » Ср, 28 окт 2009, 20:01
два внешника конечно хорошо- но согласись -дорого ,впрочем, как я уже сказала, можно запустить только с внешником ,а дальше видно будет от чего плясать. А что значит плохо обслуживается? Шланги не заросшие, а тянет он уже неочень даже сразу после промывки. Что значит кирдык обмотке и что теперь можно сделать? фильтру 3,5 года, наверное не так уж и много. Не могу пожаповаться, что внутренник так уж и места много занимает. Насчет ламп -тут конечно дело вкуса, но вот мне, например, тоже синенького захотелось, нo ,уж как -то угнетает этот мертвенный свет а вот в сочетании с красненькой очень даже живо
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 28 окт 2009, 20:32
вначале 1 внешник, рыб долго не будет, потом как раз к этому времени или второй внешник, или уж внтренний.
1) не хочу занимать больше места в аквариуме, это же литраж не большой
2) да можно спрятать, но аквариум будет с двухсторон
3) внутренний без смонений лучше убирает го*но с аквы, поэтому его допольнительное наличие немного упрощает жизнь

Edward
есть ли дневник аквариум, если нету то былоб охотно почитать, ну или расскажите подробней о литраже, оборудование, грунт, свет...что за аквариум? очень заинтересовало.
гибридов в ваших литрах нету? все особи чистые? разводите? есть ли возможность после января что-то у вас прикупить?

где вообще у нас цихлид побольше? смотрю даже васильков нету почти, редко стала видеть еллоу

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Edward » Пн, 02 ноя 2009, 18:42
Неправильно меня поняли. У меня два цихлидника - 200 и 170 литров. В каждом из них стоит по одному внешнику.
400 литров.

Заголовок сообщения:  Re: оборудования аквариума 120литров (цихлидник) Непрочитанное сообщение Edward » Пн, 02 ноя 2009, 19:08
Дополнение. При чистке фильтра надо уделить особое внимание крыльчатке. Она как правило установлена на магните, который одевается на ось. Необходимо хорошо прочистить отверстие для оси, и то пространство, куда заходит сам магнит с крыльчаткой. Ось должна быть хорошо закреплена по центру, если нет - магнит (ротор электродвигателя) будет цепляться за стенки не выдавать нужной мощности. Если обмотка сгорела - крыльчатка не будет крутиться, даже если от руки она вращается безпрепятственно.
Интересно насчет света "синий+красный". Я побоялся таких экспериментов, жалко ради "попробовать" покупать лампу. Если будете ставить, потом фото покажите. У меня стоят синий+белый. Максимальная яркость при минимальных затратах). Ультрафиолет стоял с синим одно время, потом убрал из-за скорости обрастания стенок аквариума.
Насчет стояния аквариума 2-3 недели для развития бактерий. Бактерии разводятся, когда в аквариуме появляются продукты жизнедеятельности, так что рекомендую кого-то посадить для этого сразу. Если планируете не взрослых рыб брать, а мальков - смело сажайте всех. Планируете добавлять рыб понемногу? Не правильно. Даже мальки, по два сантиметра длиной, они уже самоутверждаются (назовем это "дедовщиной"), поэтому можно добавлять по 3-5 рыб сразу, иначе обнаружите побитых, а значит в скором времени мертвых рыб. Лучше всего сажать всех сразу. Когда вместе растут, меньше разборок в последствии. И запланируйте побольше укрытий. Да. Будьте готовы к тому, что даже при благоприятном стечении обстоятельств, цихлиды умирают от насильственной смерти.
400 литров.