Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:26

Автор
Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 27 сен 2010, 19:14
Я пользуюсь такой JBL щеточкой Blankie много лет. Очень довольна и ни на что другое менять не буду. Чистит очень хорошо, царапин не оставляет. Покупала без палки, я бы ей все равно пользоваться не стала.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 27 сен 2010, 19:50
Ульяна писал(а):Я пользуюсь такой JBL щеточкой Blankie много лет.
это именно щетка? т.е. не с лезвием?

Изображение такое?

Аквариум:
Банка на 320л. Цихлиды, Америка.
Eheim 2217 (био), Fluval4+ (мех).

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Kassar » Пн, 27 сен 2010, 20:57
Да, да, она самая :yes теперь придеться покупать :D думаю не пожалею

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 27 сен 2010, 21:44
ага, у меня такая, только без палки.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение massagist » Вт, 28 сен 2010, 10:41
Ничто не чистит лучше, чем обыкновенная губка для посуды (ИМХО), а главное, стоит копейки.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Еленка » Вт, 28 сен 2010, 20:39
Чистила обычной посудной губкой ,а теперь заметила царапины . Могли попасться анизусы . Или губка поцарапала или от улиток :?:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Prny » Сб, 02 окт 2010, 13:42
сегодня чистила, сняла самое тяжелое кредиткой, а мелочи губкой :thumb:
времени много не заняло, но конечно Я там не шибко терла, до идеала, при следущей буду домывать и дальше поддерживать.
Огромное спасибо :friends_gathering:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Skyfavourite » Пт, 12 ноя 2010, 15:26
Попробовала чистку пластиковой картой. очень удобно, спасибо. и в труднодоступные места залезть можно. до етого скребла скребком-магнитом, весьма неплохо, но не везде подлезть с ним можно

Аквариум:
60 литров, внутренний фильтр Resun380, свет энергосбеоегающие лампы 1x26Вт 6500К красный и белый и вторая лампа 1х20втб СО2 баллон.
JBL Aquabasis = JBL Manado. Rotala wallichii, Eleoharis parvula, Eleoharis so.mini, Glossostigma elatinoides, Rotala macrandra,Marsilea hirsuta, Anubias barteri, Vallisneria americana 'mini twister'.
5 карликовых гурами "Неон", 6 Элеотрис ковровый (Peacock goby), креветки redfire, отоцинклюс.
запуск 25.01.2013.

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение pilsonis » Сб, 13 ноя 2010, 09:15
Самая простая тряпочка-губка(но не губки, а они такие как вспененная тряпочка, квадратная и 3-4мм толщиной) хорошо чистит стекла, а где шибко зарастает, то чистка пластиковой картой хорошо помагает. Снаружи я протираю такой же тряпочкой-губкой.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение etc » Сб, 13 ноя 2010, 15:03
Губка для посуды :thumbdown: - оставляет царапины на стекле. Карточкой наверно самое эфективное. Так же зависит от количества света и водорослей которыми обрастают стекла:

Если света не много то достаточно завести 2-3 анцитрусов - они будут поддерживать чистоту.

Если света больше нормы то появляются более неприятные водоросли - их только пластиковой картной удается счистить.

Аквариум:
60 литров, внутренний фильтр Resun380, свет энергосбеоегающие лампы 1x26Вт 6500К красный и белый и вторая лампа 1х20втб СО2 баллон.
JBL Aquabasis = JBL Manado. Rotala wallichii, Eleoharis parvula, Eleoharis so.mini, Glossostigma elatinoides, Rotala macrandra,Marsilea hirsuta, Anubias barteri, Vallisneria americana 'mini twister'.
5 карликовых гурами "Неон", 6 Элеотрис ковровый (Peacock goby), креветки redfire, отоцинклюс.
запуск 25.01.2013.

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение pilsonis » Сб, 13 ноя 2010, 16:58
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=18&t=2687&p=36193#p36193]--> Посмотреть сообщение[/url] от etc писал(а):Губка для посуды :thumbdown: - оставляет царапины на стекле.....
Ну, ну ни чего она не оставляет. Нужно брать губки без абразивных добавок. Т.е. самую простую вспененную тряпку-губку. Все будет ОК.

Аквариум:
Аквариум на 280 литров +2 красных попугая

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение тима » Сб, 04 дек 2010, 16:20
Чищу губкой для посуды уже лет 7.Не каких царапин нет .Пробовал многим но губка самое то .

Аквариум:
110л., 45 см., стекло, перезапуск - сентябрь 2010 г.
лампы GROLUX T5/T8 18 w, фильтр внешний, обогреватель
подмены воды - 1 раз в неделю по 20 литров
рыбы:
скалярия - 1
меченосцы - 5 + мальки
моллинезии - 3

растения:
валлиснерия
Криптокорины
гигрофила многосемянная
лимнофила
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: а чем лучше чистить стекла ? Непрочитанное сообщение Hubbabubba » Пн, 06 дек 2010, 18:11
Я тоже пользуюсь JBL щеточкой Blankie Set. Легко очищает стекла от зеленых водорослей. И без царапин. Проверено!

И на краю пропасти и у тигра в пасти – не теряйте бодрости, и верьте в счастье!