Текущее время: Вт, 17 сен 2019, 07:43

Автор
Аквариум:
стеклянный с водой.

Заголовок сообщения:  Песок Непрочитанное сообщение Argonian » Вс, 20 сен 2009, 15:09
Есть ли желающие составить компанию:
поехать в Саулкрасти на пляж, намыть песка и прочих мелких камушков для дальнейшего использования в роли грунта?
+ там не далеко есть карьер с кучей мелкого гранита и другими красивыми камушками. Гранит на сколько я помню по 3-10см кусочки.
Также там думаю можно найти всяческие коряги.

У меня машины нету, но если вы на транспорте, то топливо попалам +пиво с меня :)

п.с. лично мне надо литров 7-10 песка + литров 5 прибойных камушков.

п.п.с. Если у кого есть крупный песок, то куплю, не дорого :)
Будь добр с людьми на своем пути вверх.
Ибо ты встретишь их на пути вниз.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
стеклянный с водой.

Заголовок сообщения:  Re: Песок Непрочитанное сообщение Argonian » Вс, 20 сен 2009, 23:41
Неужели некто сейчас не имеет пляны на новую банку? Пока погода нормальная нужно ехать :wink:

Аквариум:
Травник, 180L 96Х45Х45, рестарт 18.02.12, термокабель самопал, грунт сложный, Eheim 2073, СО2 JBL балон, свет 4Х39W T5;
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Песок Непрочитанное сообщение Ara » Пн, 21 сен 2009, 08:43
Да, действительно, вчера на пляже в Саулкрасты гуляла где то в середине между Саулкрасты и Звейниекциемсом, полно чистенького грунта, жаль, что сама намыла весной, он был хуже, с водорослями.
На старом шоссе вдоль моря есть стоянка для машин, от центра поселка надо проехать Мюнхаузена Унда ( вправо от шоссе) и следующий поворот налево - это та стоянка, про которую я пишу и направо по берегу в сторону Скулте.
Про остальную часть пляжа не знаю. Думаю, пока ветров сильных не будет, грунт останется.

Аквариум:
стеклянный с водой.

Заголовок сообщения:  Re: Песок Непрочитанное сообщение Argonian » Пн, 21 сен 2009, 09:21
Спасибо за информацию. Чувствую придется одному ехать )
п.с. если всеже кто то поедет со мной на вашей машине, то как я уже говорил: топливо попалам + ведро груш :D

Аквариум:
1. 55л - 2 анцика, 1 торакатум, 2 коридораса, 3 барбуса олиголепис, ампульки, мелании
2. 130л - 4 кардинала, 11 неонов, 11 Neocaridina heteropoda "Red Fire"
3. 5 л - креветки red cherry
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Песок Непрочитанное сообщение LeNa_ » Пн, 21 сен 2009, 09:49
я бы может и поехала, но это возможно самое раннее на следующей неделе.