Текущее время: Пн, 28 сен 2020, 04:46

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Грелка Jager Непрочитанное сообщение Рута » Сб, 17 июл 2010, 08:07
Купила грелку на SS.LV б/у. Грелка эхеймовская не из дешёвых. Так у неё погрешность на +5 градусов. Для аквариума с дискусами это даже не плохо. Максимальная температура на грелке 34 гр. Если я её выставлю на эту температуру, то она нагреет акву на 39 гр (чуть так не случилось, хорошо взглянула на градусник, там уже была температура 36,5 гр.). Для того, что бы в акве была температура 30 гр. я её устанавливаю на 25 гр. А так она работает нормально, автоматически вкл. и выкл. Просто хочу узнать безопасна ли такая грелка и почему такая разница в температуре? На грелке написано, что она для аквариума до 300 л. А могу ли я её потом поставить в 450 л. аквариум?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Argonian » Сб, 17 июл 2010, 10:45
Можно и в 500л, вот только во включенном режиме она будет нахоится дольше чем в 100л. Так как нагреть больший обьём сложнее либо не реально.
А погрешность может быть из за прокрученного регулятора, ремонтируется в некоторых случаях.
Будь добр с людьми на своем пути вверх.
Ибо ты встретишь их на пути вниз.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Рута » Сб, 17 июл 2010, 10:54
У меня ещё есть 200w грелка, можно 2 поставить.

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Kassar » Сб, 17 июл 2010, 22:29
Я себе тоже поставил Jager в 200 литров но грелка сама расчитана на 300 литров объёма, на самой грелке сверху есть такая типа кнопочки, так вот включаете грелку на сутки, затем смотрите сколько у вас нагрелась вода в аквариуме по градуснику, например нагрелась 30 градусов а на грелке выставлено 34.
Берете поднимаете эту кнопочку к верху, желательно плоской отверточкой ибо ногтем это сделать практически не реально и прокручиваете на ту температуру, которую показывал градусник 30 градусов, затем вдавливаете эту кнопочку обратно. Эту грелку можно таким образом отрегулировать под разные объёмы воды.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Рута » Вс, 18 июл 2010, 11:30
Класненько! :thumb: Большое спасибо! :yes

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 31 авг 2010, 20:52
у меня грелка Jager 300w, может ли такое быть изза открытого аквариума (на время пока крышка не сделана): первые два дня смотрела какая температура, когда грелка перестала греть выравняла с градусником ее, погрешность +2 градуса была.
Так вот, не зная радости жила себе спокойно, утром сегодня прихожу (вижу аквариум 1-2 раза в день по полчаса, живу в другой квартире, физически не могу находиться больше), а там вместо 25градусов по грелки - 22-23 :?:
Я ее потыкала, она бац включилась, ну подумала ничего.
Приезжаю значит вечером - опять 22, грелка выключена, я ее давай доставать, а индикатор показывает что она включилась.

это же не нормально да?
рыбки с пятницу каждый день получают перепады температуры 2-3 градуса, сильно ли это плохо?
если я приду завтра с утра и опять будет - забираю грелку в 6:50 утра, а приезжаю я обычно в 6-7 вечера (замечу в квартире ооочень жарко), сильно ли постражают жильцы? Хочу в зоолюкс съездить, они по телефону сказали что "будут проверять"

пробовала настраивать грелку 2 раза!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение olenka » Вт, 31 авг 2010, 21:56
у меня тоже такая фигня была...может,что-то с контактами? Если брала в магазине недавно-отвези,конечно...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Prny » Вт, 31 авг 2010, 21:59
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=18&t=3750&p=33794#p33794]--> Посмотреть сообщение[/url] от olenka писал(а):у меня тоже такая фигня была...может,что-то с контактами? Если брала в магазине недавно-отвези,конечно...

да, недавно в Зоолюксе, попробую утром забрать грелку и отвезти им по пути с работы

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 01 сен 2010, 08:47
грелку взяла с собой, вода утром прогрета была до 27 градусов :confused_ermm: а выставлена на 25.

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение pilsonis » Пн, 06 сен 2010, 16:38
Бывает погрешность даже между градусниками. Я вот купил 3, а на них разнаю Т + 2градуса.
Может и у вас погрешность между грелкой и градусником. Попробуйте взять другой градусник для проверки. Хотя тоже не известно что правильно откалиброванно грелка или градусник.
Да и еще, каждая грелка расчитана на определенный объем, поэтому если объем у вас больший то во первых греться будет дольше, во вторых погрешность тоже будет больше т.к. вода остывать будет (стенки то с температурой воздуха соприкасаются).

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение olenka » Пн, 06 сен 2010, 17:19
У меня 5 градусников валяются и разница между ними в 5С !
Выбрала средний и тот,который более точно совпадает с грелкой...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Грелка Jager Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 06 сен 2010, 18:03
погрешность? я бы пережила!
она не включалась пока ее не потрогаешь...т.е. включил -она греет, приходишь на следущий день - вместо 25 - 22, начинаешь паниковать, тыкаешь в нее пальцем и она включается, приходишь вечером а там уже 27 и она не выключается...
поменяли мне ее с "напрягом" :evil: но! новая работает как надо :thumb:
градусники всяки разные пробовала, в том числе и электронные :D я тоже сначала подумала на градусник