Текущее время: Пн, 21 окт 2019, 20:53

Автор

Заголовок сообщения:  Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Saggezza » Ср, 06 фев 2013, 18:08
Здравствуйте, очень нужен тихий компрессор воздуха, т.к.аквариум стоит в спальне. Можете ли посоветовать из собственного опыта? :confused_help: Видела рекламу компрессора JBL ProSilent , производитель рекламирует этот компрессор как - сверхтихий. Хотелось бы узнать, это пиар или на самом деле, этот компрессор "сверхтихий". Буду благодарна Вашим отзывам! :animals_fish2:

p.s.аквариум- 200 литров.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 07 фев 2013, 09:35
за компрессор от JBL не скажу, но компрессоры Shego тоже очень тихие и мощные.
Имейте ввиду, что даже если компрессор тихий, шум от пузырьков воздуха все равно будет.
PS временно поставила маленький аквас в спальне и к нему внешник Eheim 2213, его вообще не слышно. Но в полной тишине еле слышно как работает мотор, мне мешает тк я это замечаю. При моей чувствительности, компрессор я конечно даже самых тихий не стала ставить, звук пузырьков мне бы точно мешал. Хотя может это на кого-то будет действовать успокаивающе.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Jur4ik » Чт, 07 фев 2013, 11:39
Неплохие компрессора JBL ProSilent,с прошлого года продал пару десятков штук.Тихие почти как Eheim,но в отличие от Eheima не ломаются (хотя рано судить,в среднем проработали меньше года).У самого А400 работает 6 месяцев.Приятно что в комплекте идут шланги,обратный клапан с закрутками и распылитель.
http://www.relians.lv
11 аквариумов от 5 до 480 литров.
Растения,мхи.
Из живности креветки-6 видов,улитки,рыбки.

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Saggezza » Чт, 14 фев 2013, 13:32
Спасибо большое за ваши комментарии. Запланировала покупать компрессор , который рекомендует Ульяна. Но сегодня еще получила сообщение -ссылку российского форума,где обсуждают тишину компрессора, почитаю и тогда уже определюсь на все 100 % . :)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение nbinc » Пн, 18 фев 2013, 16:16
Schego Optimal достаточно тихий. Другие модели Schego например Prima более шумные.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Ульяна » Вт, 19 фев 2013, 21:54
у меня компрессор Shego optimal, самый бесшумный из всех компрессоров которые у меня были. Покупала в немецком интернет-магазине, получалось дешевле чем у нас брать. Но доставка не копейки стоит, если только компрессор нужен, то имеет смыл брать в Латвии, IMHO.

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Saggezza » Пн, 25 фев 2013, 02:28
Ульяна, не могли бы вы пожалуйста , поделиться ссылкой немецкого интернет-магазина, где заказывали? буду очень благодарна... :-) мне помимо компрессора - еще надо вещичек для аквариума подкупить...;-)

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Vikks » Пн, 25 фев 2013, 09:04
В моей спальне работает JBL Prosilent, ни я, ни супруга его не слышим, а вот шум издает пузырьки которые лопаются.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Ульяна » Пн, 25 фев 2013, 16:29
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=6532&p=51104#p51104]--> Посмотреть сообщение[/url] от Saggezza писал(а):Ульяна, не могли бы вы пожалуйста , поделиться ссылкой немецкого интернет-магазина, где заказывали? буду очень благодарна... :-) мне помимо компрессора - еще надо вещичек для аквариума подкупить...;-)
я заказывала на http://www.aquaristikshop.com/

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Saggezza » Пт, 22 мар 2013, 11:48
купила Sсhego optimal. Покупкой очень давольна! Еще раз спасибо за рекомендации!

Заголовок сообщения:  Re: Тихий компрессор воздуха Непрочитанное сообщение Argonian » Сб, 23 мар 2013, 06:25
Пару дней назад взял у Юры JBL Prosilent. Как и Vikks нечего не слышу.
Будь добр с людьми на своем пути вверх.
Ибо ты встретишь их на пути вниз.