Текущее время: Пн, 21 окт 2019, 21:53

Автор

Заголовок сообщения:  Помогите с покупкой внешнего фильтра Непрочитанное сообщение malenkij tomas » Пт, 27 июл 2012, 15:35
У меня аквариум на 220 литров. Помогите с покупкой внешнего фильтра. Спасибо.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пт, 27 июл 2012, 21:55
А какого рода помощь необходима? Моральная, финансовая или информационная? ;)
Каким бюджетом на фильтр располагаете?

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Mr. Aqua » Пт, 27 июл 2012, 22:28
Как внешний так и внутренний хорошие фильтры Tetra. Во внешнем много фильтрующих материалов. Также хорошие фильтры Eheim.

Eheim по дороже будет.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Willson » Пт, 27 июл 2012, 22:41
Если Eheim не устроят по цене Хорошей альтернативой могут быть фильтры JBL.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Mr. Aqua » Пт, 27 июл 2012, 23:19
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nveo9OsSHA#!

Видео про фильтры JBL

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение lana88 » Пт, 27 июл 2012, 23:57
у меня стоят и Ehem и JBL , день и ночь , Ehem в свое время был один из лучших фирм , это как мерседес и качество и имя , за это и цена . но заработав себе имя они остановились в новом развитии , а цену высокую оставили.
сейчас JBL лидирует , цена ниже относительно Ehem , а качество и технология выше . теперь в сравнении Ehem на много сложнее в обслуживание , шумности и т.д чем JBL. лично по моему опыту я теперь только за JBL и по цене + качество .

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 июл 2012, 00:19
Я наверно не соглашусь с сравнением Eheim и JBL, и тем что лучше нельзя сравнить однозначно и безоговорочно. У Ехейм цена действительно завышена, но технологически все дефекты были с годами устранены и мастерски отточенны. А вот с JBL не все так отработано пока, в моем 3 месячном JBL 1501е прокладка под головой почему то так сильно увеличилась в размерах что теперь уплотнения добиться с ее помощью просто невозможно, а достать эту прокладку не так то и просто, как оказалось.

Не все так однозначно между этими двумя производителями.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение lana88 » Сб, 28 июл 2012, 01:00
не буду спорить , но когда касается чистки фильтра ехем мне очень хочется выкинуть его в окно , на сколько трудно мне дается его разборка и запуск , часа 2 уходит, иногда хоть лай на него . И какое я получаю удовольствие когда подходит время чистки JBL, 2 легких движение и минут 10 на все .

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 июл 2012, 09:45
У JBL приятно еще то что он идет в комплекте с наполнителями, приятный бонус :)

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Chajnik » Сб, 28 июл 2012, 09:59
JBL тоже идет с наполнителями. Соглашусь с lana88, JBL в чистке и запуске полный отстой, до дрожи в руках иной раз проходит запуск. Тряси его не тряси, а запустить не получается. Непродуманная конструкция... (ИМХО)

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Sergey371 » Сб, 28 июл 2012, 10:14
Давайте будем корректны: приводим конкретные проблемные или хорошие модели.

У меня Eheim 2232 -- я доволен.

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение malenkij tomas » Сб, 28 июл 2012, 10:28
хм от финансовой помощи я думаю никто неотказался бы.а вот за инфо огромное спасибо .судя по вашим отзывам и послушав совет Мариса (kinyo007) я остановилась в выборе фильтра ( JBL CristalProfi e901 greenline ) думаю это то что мне надо и цена приемлимая вот приобрету расскажу потом свои отзывы

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 июл 2012, 11:19
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=6180&p=48665#p48665]--> Посмотреть сообщение[/url] от Chajnik писал(а):JBL тоже идет с наполнителями. Соглашусь с lana88, JBL в чистке и запуске полный отстой, до дрожи в руках иной раз проходит запуск. Тряси его не тряси, а запустить не получается. Непродуманная конструкция... (ИМХО)

Про то что ЖБЛ идет с наполнителями я уже написал. А Лана хвалит JBL, так что при всем уважении Чайник вы не внимательно прочли прошлые посты.

[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=6180&p=48667#p48667]--> Посмотреть сообщение[/url] от Sergey371 писал(а):Давайте будем корректны: приводим конкретные проблемные или хорошие модели.
Eheim 2217 - никаких проблем, доволен
JBL 1501e - доволен, если можно будет у нас купить уплотнительную резинку то буду вообще счастлив.

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение papaheavy » Сб, 28 июл 2012, 12:03
Эхейм 2217-это классика классная машина,а на банку в 220литров за уши хватит 2215

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: помогите с покупкой внеснего филтра Непрочитанное сообщение Jur4ik » Сб, 28 июл 2012, 12:24
Я бы посоветовал JBL e901,или e900 и по цене очень даже приемлемо и по объёму подходит.
http://www.relians.lv
11 аквариумов от 5 до 480 литров.
Растения,мхи.
Из живности креветки-6 видов,улитки,рыбки.