Текущее время: Чт, 14 ноя 2019, 08:48

Автор

Заголовок сообщения:  Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение desperado » Сб, 28 янв 2012, 09:49
Фильтр работает хорошо и довольно тихо, но пузыри кислорода не выдуваются. Если подуть в воздухозаборную трубочку-минутку идут пузыри. Нужно ли дополнять аквариум каким-нибудь дополнительным устройством для воздуха? Даже когда пузыпи идут, то это происходит на сантиметровой глубине (верхнее сопло фильтра) до дна-то они ну ни как не доходят!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 янв 2012, 10:10
Расскажите о вашем аквариуме и ее обитателях, а то не совсем понятно к чему такая забота кислороде?
Если вы на 100% уверены что вам очень нужен кислород в банке, тогда купите компрессор, и воздуха будет предостаточно, но нужен ли он вам?
Верхняя часть фильтра которая выбрасывает отфильтрованную воду потоком, взаимодействует с поверхностью и происходит газообмен, скорее всего количество захватываемого кислорода с поверхности воды будет достаточно и вам не нужно докупать шумные компрессоры.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение desperado » Сб, 28 янв 2012, 10:42
В том то и дело, что я не уверен - нужен ли он мне (кислород)... Мне лично конечно нужен, а вот рыбам :D Аквариум на 6о литров (брал в МНЛ-е и поетому скорее всего стандарт.)
водорослей нет и не будет ... Рыбки-3 самки меченсца и 10 сомиков....

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 янв 2012, 10:47
Я предполагаю, что у вас есть и живые растения?

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение desperado » Сб, 28 янв 2012, 11:53
Нет.. не моё ето... живых растений пока не придвидется... зеленеют 2 искуственных! :D

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение eliwka777 » Сб, 28 янв 2012, 11:58
Тогда аэрация нужна.

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение desperado » Сб, 28 янв 2012, 16:49
Купил своим селёдкам вот такую штуку... только кто знал,что в комплекте нету трубочки... :shock: роль трубочки пока заменяют 5 соломинок для коктейлей!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение Willson » Сб, 28 янв 2012, 18:35
Наверное шумный?

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение desperado » Сб, 28 янв 2012, 19:36
Ничуть... руку к корпусу прикладываешь-чувствуется вибрация, но кончики ножек выполнены из резины и за счёт етого гасится вибрация (меня тоже пугали, что тихих не бывает)... Я приятно удивлён!

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Вс, 29 янв 2012, 07:42
desperado писал(а):Фильтр работает хорошо и довольно тихо, но пузыри кислорода не выдуваются, если подуть в воздухозаборную трубочку-минутку идут пузыри. Нужно ли дополнять аквариум каким-нибудь дополнительным устройством для воздуха? Даже когда пузыри идут, то это происходит на сантиметровой глубине (верхнее сопло фильтра) до дна-то они ну ни как не доходят!
Ну раз при сантиметровом слое идут, то уже вода обагащена кислородом, что Вам и надо, я так понимаю.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 29 янв 2012, 12:44
На фильтре есть регулировка мощности потока, чем мощнее поток тем легче фильтр засасывает воздух, на конце трубки забора воздуха должен быть регулятор фильтр для регулировки потока воздуха. Поэкспериментируйте, может чего и получится.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetratec IN400plus не даёт кислорода Непрочитанное сообщение kinyo007 » Вс, 29 янв 2012, 22:28
Нашет компресора - у моей девушке такой-же . ... я его подвесил и облаклтил рениновими ношками и результат порадовал-рузирьки шумят больше чем сам апарат ... Хоть даже трубка зажата чтоб уменьшить шум рузырей