Текущее время: Пн, 21 окт 2019, 20:36

Автор

Заголовок сообщения:  Не советую брать Resun SP-1100L Непрочитанное сообщение Vjaceslavs » Ср, 25 янв 2012, 06:08
Собственно был в Депо и купил Resun SP-1100L, после установки в аквариум ужаснулся от гула (ночью - днём не особо слышна). Даже через 1 комнату его слышно и это гудение вечером начинает доставать.
Может его подвесить что бы он не касался стенок аквариума :lol: ?
54л. = 1-Данио рерио, 2-Меченосца, 2-САЕ, 1-Кольчужный сом, Хелены.
150л. = 2-Простой неон + 11-Красный неон, 4-Хромис-бабочка, 3-Лялиус, 3-САЕ, 1-Кольчужный сом.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Не советую брать Resun SP-1100L Непрочитанное сообщение Sergey371 » Ср, 25 янв 2012, 09:16
Совершенно верно, лучше что бы ничего не касался. Можно ещё поиграть с центровкой оси т.е. попробовать снять кожух и снова аккуратно надеть, совсем от шума избавиться не получается, но немного улучшить положение можно. Многого от него ждать не стоит -- откровенно дешёвая китайская фигня.
P.S. У меня Boyu Sp-1000A -- один в один, благо достался мне почти даром.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Не советую брать Resun SP-1100L Непрочитанное сообщение eliwka777 » Ср, 25 янв 2012, 10:24
У меня Resun SP-SP-2500L. Гудит. Сильно. И спим в одной комнате с аквариумом. Привыкаешь. Но по функциональности я им полностью довольна. Мощный, очень хорошо механику убирает, вода как слеза. Хотя и мог бы быть потише.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Не советую брать Resun SP-1100L Непрочитанное сообщение Nightracer » Ср, 25 янв 2012, 11:26
Стоит на работе Resun CY-20. Решил попробовать после покупки домой Eheima.
Результатом очень доволен. Шумит тогда, когда попадает воздух. Причем что дешевый Resun, что дорогой Eheim.
У Resuna намного слабее сделан корпус, что в свою очередь требует более аккуратной сборки и установки. Когда включил фильтр первый раз, он сильно шумел. Разобрал, аккуратно закрыл корпус, обезвоздушил. В результате работает намного тише Eheima, правда и производительность раза в 4 у него меньше :)

Заголовок сообщения:  Re: Не советую брать Resun SP-1100L Непрочитанное сообщение Vjaceslavs » Ср, 25 янв 2012, 15:14
Будем искать пути улучшения-снижения шума. А по мощности да, я и сам не ожидал такой струи ) 150 литров продувает на ура (а если воздух пустить на полную то будет настоящий джакузи).
Крепление банки-фильтра не особо понравилось, она просто надевается на корпус насоса. Да и с насадками туговато. Второй раз я его не купил бы точно )
54л. = 1-Данио рерио, 2-Меченосца, 2-САЕ, 1-Кольчужный сом, Хелены.
150л. = 2-Простой неон + 11-Красный неон, 4-Хромис-бабочка, 3-Лялиус, 3-САЕ, 1-Кольчужный сом.