Текущее время: Пн, 21 окт 2019, 20:44

Автор
Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 04 янв 2012, 19:06
ребята, подскажите, что можно предпринять с текущим внешником JBL Cristal Profi e1500?
Пользуюсь им уже года 4, нареканий не было. Летом он стоял выключеным за ненадобностью, осенью опять подключила, было незначительное подтекание, которое прошло. Вчера мне надо было заложить другой наполнитель и вот никак не могу остановить течь, текет из под одной защелки. Переставляла голову, проверяла резинку, вроде все в порядке. Думаю, может поменять уплотняющую резинку, где такую можно купить?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение girtovsky » Ср, 04 янв 2012, 21:15
Могу посоветовать попробывать смазку от EHEIM она мне помогала при похожых проблемах или купить новую резинку.

Смазку можно купить тут, резинку можно позвонить сюда и спросить есть ли .

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Alexandr Putran » Ср, 04 янв 2012, 22:46
Ульяна,резинку нужно тщательно смазать глицерином,он вернет резинки ее своиства,и я думаю что после этого течь закончится,если не большая течь.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Willson » Чт, 05 янв 2012, 00:08
Мне кажется что за 4 года уплотнительная резинка могла изрядно износится, если она не была должным образом смазана!
Лучше сразу купить новую, а так как girtovsky даже указал где можно купить, это не должно доставить никаких проблем!
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение fellin » Чт, 05 янв 2012, 01:12
Можно ещё спросить на akvaristuklubs.lv у Haxiz, у него много что от JBL есть, и не исключено, что дешевле, чем в магазине

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Ульяна » Чт, 05 янв 2012, 11:50
Ребята, спасибо! Пока временно проложили сантехнической летной, помогло, но утром опять увидела пару капель. Буду брать новую резинку у Харри.

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Ульяна » Сб, 07 янв 2012, 10:20
кстати, запчастями для JBL в Риге торгует магазин Rotiņš, на Виеситес 2. На месте была и моя резинка, поменяла, один день не текло, сегодня утром опять капли. В общем наблюдаю.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: подтекает внешник JBL Cristal Profi Непрочитанное сообщение Sergey371 » Сб, 07 янв 2012, 10:51
А силиконовой смазкой мазала?
Т.к. явно дело не в прокладке то мысль в слух: надо пометить фломастером место протечки и после разборки фильтра внимательно осмотреть канавку прокладки и ответное место в районе протечки на предмет трещин, посторонних предметов и деформаций. Так же проверить ближайшие прижимные замки на ту же тему.