Текущее время: Пн, 14 окт 2019, 18:24

Автор
Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение jakovru » Сб, 04 июн 2011, 15:16
Собственно проблема:
Купил внешник "Jebo 828" слишком слабый напор. Стал разбираться и понял что импеллер не такой как мне хотелось-бы.
Может кто подскажет от какой модели фильтра, импеллер вписывается в размеры с эскиза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 07 июн 2011, 11:26
Яков, заменой импеллера врядли решишь проблему. В таких случаях либо ставят дополнительную помпу последовательно с с внешником, либо делают тоже самое но импеллер из самого фильтра вообще выкидывают. Как лучше сказать трудно, только эксперимент.

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение anatolij » Вт, 07 июн 2011, 23:17
Купил внешник "Jebo 828" слишком слабый напор. Стал разбираться и понял что импеллер не такой как мне хотелось-бы.
Не понимаю, при чём здесь импеллер (он обычно одной конструкции)? Обрисуйте ситуацию по фильтру (содержимое и как скомплектован, установлен) и аквариуму.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение jakovru » Ср, 08 июн 2011, 09:32
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=4958&p=41890#p41890]--> Посмотреть сообщение[/url] от Agorin писал(а):заменой импеллера врядли решишь проблему
Ну с дополнительной помпой я всегда успею, попробую сначала поколдовать,я упрямый и рукастый :wink:
anatolij писал(а):Не понимаю, при чём здесь импеллер (он обычно одной конструкции)?
Дело в том, что у оригинального импеллера лопасти слишком узкие и зазор в корпусе по отношению к лопастям с каждой стороны около 5 мм в сумме 10 мм что есть в два раза больше чем лопасти и не есть правильно.
Уже один подходящий по размерам доработал (Укоротил), крутится. Но с водой пока не тестировал.
Голубой оригинальный.
Изображение Изображение
anatolij писал(а):Обрисуйте ситуацию по фильтру
А что обрисовывать? Фильтр тестил в ванной, без наполнителей. Производительность 40 литров за 5 минут (480л/час) производителем заявлена 1200 л/час вот такая картина.
http://www.shopjebo.com/99/aquarium_can ... etail.aspx

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение Agorin » Ср, 08 июн 2011, 11:33
я упрямый и рукастый
Ктож спорит :D
Так тебе наверно не весь импеллер, а только крыльчатку надо пробовать подгонять?
Теоретически могли сдуру и от другой модели фильтра запихать, что-то зазор великоват!

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение jakovru » Ср, 08 июн 2011, 12:19
Agorin писал(а):Так тебе наверно не весь импеллер, а только крыльчатку надо пробовать подгонять?
А вот тут ты на 200% прав, только вот если я оригинал изменю безвозвратно, то останусь вобще без импеллера т.к. найти я его у нас не смог :(
Agorin писал(а):Теоретически могли сдуру и от другой модели фильтра запихать, что-то зазор великоват!
Вот и я того-же мнения, и фото импеллера для моей модели выглядит как-будто иначе, или кажется :?:
http://www.aquafishersp.com.br/categori ... ria=101528

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение Sergey371 » Ср, 08 июн 2011, 12:24
Неужели импеллеры на столько унифицированы? Читал что импеллеры как минимум различаются по магниту: для 50 Гц и для 60 Гц.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Помогите найти замену для импеллера Непрочитанное сообщение Sheer » Ср, 08 июн 2011, 12:30
jakovru писал(а):или кажется
Полагаю, что кажется
Изображение
А вообще, надо не весь импеллер менять, а только крыльчатку.
Изображение