Текущее время: Чт, 14 ноя 2019, 08:49

Автор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение Igori4 » Сб, 12 фев 2011, 11:01
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=51&t=4441&p=38971#p38971]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):был сегодня в adv24.lv нет у них сейчас таких трубок, будут через месяц.
Трубки есть в Kvillere. Только стенки очень толстые (1.5мм), Надуть не получилось.
250l.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Сб, 12 фев 2011, 13:11
[url=http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?f=51&t=4441&p=38996#p38996]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):А воронка нужна, чтобы перемешивать верхний слой воды (убирать пленку)
Вот собственно эта воронка
Изображение
При понижении уровня она начинает засасывать воздух (Кстати используется так-же для аэрирования, но громко......)
Igori4 писал(а):стенки очень толстые (1.5мм), Надуть не получилось.
У меня стенка 2 мм надувается за милую душу. Вопрос чем и как греть. Я грею строительным феном.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение pilsonis » Сб, 12 фев 2011, 23:18
феном греешь, а как ты формуешь? Ведь лилипайп не простой формы, это не элипс. Поставь фото, что у тебя получилось.

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение Helik_A » Сб, 12 фев 2011, 23:36
Вот табличка по размерам, потоку и т.д. http://picasaweb.google.com/kazemi3655/ ... 1183866290

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 13 фев 2011, 20:03
pilsonis писал(а):Поставь фото, что у тебя получилось.
Вот что у меня вышло, сразу хочу признаться что на счёт дутья я наврал :oops: (стыдно), надуть ртом с моими прокуренными лёгкими не реально. Если нагревать до пузырей то можно, но кому такое надо. Решение этого вопроса видно на фото. Недостатки конечно есть, очень тонкие стенки у самой лилии, соль мне не понравилась, оставляет следы, возможно можно-было и без соли гнуть, только надутость при повторном нагреве стягивается. По форме я получил то что и хотелось, экспериментов было много, метр трубы в мусор. Давление насосом трудно регулировать и его надо держать пока пузырь не застынет. Автор по ссылке охлаждал в воде, у меня не вышло т.к. предыдущая попытка мешала :D . Конец трубки не заклеивал а просто разогрел и зажал плоскогубцами.
Трубка использовалась 12мм наружний и стенка 2мм
Вот собственно фотки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 14 фев 2011, 18:22
Хочу добавить, что использовать простую клизму вместо насоса гораздо лучше :D

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение pilsonis » Пн, 14 фев 2011, 20:46
Я тоже пытался что-то сделать. Но температуру не отгадывал, трубка закипала и белела. Выдуть получилось, дул ртом, аки стеклодув, завораживает, почуствовал себя великим стеклодувом :lol: . Лили пайп поставил в аквас, даже появились несколько маленьких вороночек.
Но белый не катит.
Буду пробовать температуру отгадать.
А может прокипятить в воде? Буду пробовать.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 13 мар 2011, 17:40
Вот поэкспериментировал на днях с другими материалами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение Sergey371 » Вс, 13 мар 2011, 21:54
jakovru, а что за материалы то?

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 13 мар 2011, 22:03
Sergey371 писал(а):а что за материалы то?
Первое тоже акрил только стенка толще
второе одноразовый бокал
третье и четвёртое кабелепроводная трубка из строительного

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Чт, 17 май 2012, 14:59
Мои последние достижения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение Maba » Ср, 23 май 2012, 11:02
А что использовано в качестве заглушки для трубки входа?

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Lily Pipe и другое своими руками из акрила. Непрочитанное сообщение jakovru » Ср, 23 май 2012, 20:11
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=51&t=4441&p=47723#p47723]--> Посмотреть сообщение[/url] от Maba писал(а):А что использовано в качестве заглушки для трубки входа?
Резиновый поршень от 5-ти кубового шприца.