Текущее время: Пн, 21 окт 2019, 20:34

Автор

Заголовок сообщения:  Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение ninkas » Вт, 12 май 2009, 22:41
в Риге такие есть? со встроенным ультрафиолетом?? где,по сколько? спасибо.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Galina » Вт, 12 май 2009, 23:28
В Зоолюксе, ул.Лачплеша,31. Цена зависит от размера, где-то 15-20 лат.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение ninkas » Вт, 12 май 2009, 23:43
Спасибо,Галина!!!

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Tatuka » Сб, 05 май 2012, 21:50
подниму темку что бы новую не заводить
а отзывы можно об этом УВ фильтре нужная вещь или нет
как в работе он :?:
спасибо за ранее :idea:

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Vikks » Вс, 06 май 2012, 09:37
Я около года пользуюсь JBL стерилизаторom. он работает для профилактики примернно 3 часа в сутки. Вещь хорошая и нужная хозяйстве.

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Tatuka » Вс, 06 май 2012, 20:59
о спасибо за отзыв :clap: я нашла внутренний акваелевский

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение pilsonis » Вс, 06 май 2012, 23:38
Мое мнение такое- вещь не нужная и дорогая. Главное держать аквариум в порядке (следить за перенаселением, кормежкой и соблюдать уход). Тогда этот стерелизатор не нужен, хотя конечно если у вас рыбы не по 30-40 лс за штуку. Хотя просто нужно соблюдать уход за аквариумом, тогда все и без него будет впорядке.
А что у вас за рыбы?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Prny » Пн, 07 май 2012, 07:21
Смысл в УФ есть при содержание крупной рыбы или же рыбы в большом кол-ве.
Также редкие и экзотические виды нуждающиеся в этом.

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Tatuka » Пн, 07 май 2012, 23:17
да нет не дорогой 18 лс в зоолюксе АКВАЕЛЬ на 120 литров
а рыбки у меня не дорогие но мне так и так фильтр менять внутренний поэтому вот подумала может мне с УВ прикупить

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение pilsonis » Вт, 08 май 2012, 06:37
Внутренний фильтр на 120 литров стоит порядка 15-20 лат.
18 лат конечно не дорого. Это цена фильтра без лампы? УФ лампа возможно покупается отдельно. Уточните входит ли сама лампа в комплект. И еще важно можно ли купить потом в этом магазине лампу на замену. Чтобы потом не получилось что саму лампу(колбу) вы не сможете купить. И тогда у вас будет просто фильтр.

Правда такой внутренний фильтр лучше не ставить , если вы так печетесь о рыбах (извиняюсь, может конечно у вас есть в этом аквариуме другой фильтр внутренний более мощный или внешний). Т.к. у такого внутреннего фильтра не будет достаточной фильтрации на аквриум с густым заселением. А хорошая фильтрация это важная часть содержания рыб. Один стерилизатор не спасет рыб.

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Tatuka » Чт, 10 май 2012, 16:45
почему не хватит фильтрации ? он же именно на 120 литров ? а что тогда посоветуете 7 а то перечитав все темки как то запуталась

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=1346 вот нашла описание

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение tanganika » Пт, 11 май 2012, 09:39
а а с этого магазина в латвию можно заказать-там хорошие цены! :thumb:

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение pilsonis » Пт, 11 май 2012, 11:58
Чтобы советовать опишите аквариум и какие рыби и сколько?
Посмотрел ссылка. Как второй фильтр годится, ведь у вас есть филтр в аквариуме. Не знаю могут ли заменятся эти УФ диоды, учтите все лампи и УФ нужно менять через время. Узнайте через сколко времени их меняют? спишитесь с ними.
Но лучше внешний филтр. Если не хотите связиватся с внешниками, то тогда понимаю.
Посмотрите этот, он больше, но там есть резервуар с бионаполнителем http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=1348
Aquael bыл опыт, нормалниые филтры, а заказат можно в ZOOLUKS
Опишите аквариум, у меня был аквас 120литров, разних рыб держал и разные фильтры использовал. И основноые , сколько планируете потратить и чего боитесь в аквариуме, почему встал вопрос о новом или сменном фильтре?

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение Tatuka » Пт, 11 май 2012, 12:55
рассказываю
аквариум 116 литров 10 неон, 4 меченосца,петух,7 данио и 10 креветок
фильтр достался еще от первого 50 литрового тоже акваель но 50-100 литров так что реально понимаю что надо больше но вода в аквариуме чистая, прозрачная но понимаю что надо по больше
на внешний фильтр средств нет( не поймут меня домашние :evil: ) поэтому хочу внутренний и классный :o :D
так как сама помешана на чистоте и стерильности поэтому фильтр УВ приглянулся :D :D :D но и аквабол понравился
ставила в свой аквас и акваэль ФАН 3 слишком огромный и рыбок всех закружило на самом миним потоке
вот такие дела
может правда стерилизатор просто отдельно прикупить :roll:
а узнала что диоды не меняются но продавец ничего уверенного не сказал

Заголовок сообщения:  Re: Фильтр стерилизатор УВ Непрочитанное сообщение pilsonis » Сб, 12 май 2012, 23:38
Количество рыб нормальное. УФ лампа вам не нужна, да и рыби не те, вам дешевле в лубом случаые будет купит такой же состав чем УФ лампу.
Кстати а растения то у вас есть?

А так ставьте такой фильтр какой нравится. Во внутренних фильтрах главное как они разбираются для полной чистки (импеллер) и как нужно чистить филтрирующие элементы. Чтоб не силно хлопотно было. ФАН как раз разбирался легко, но 1 губка. Желательно чтобы не одна губка была, а несколько, как я ссылку дал, нужна регулировка потока. Дело в том, что мощность потока фильтра уменьшается по мере загрязнения . Чем чище фильтр те сильнее поток воды, через неделю поток уменьшится и все будет ОК. А при чистке фильтра не чистите сразу все губки, они чистятся частями. Первыми чистятся губки которые больше загрязнены, это те, которые находятся возле всасывания воды в фильтр. Меняете их местами , которые губки промыли те ставят на верх. Так их и меняете "по кругу" чтоби полезные бактерии всегда были в фильтре.
Поток воды уменшается по мере загрязнения филтра - это нормально.

А про стерелизацию акваса забудьте, там не должно бить стерильно, в нем должно быть чисто, но не стерильно.
я так и не понял чего ви боитесь, какой заразы, что задумались об УФ фильтре.
Извините за плохой русский текст, русской клавиатуры нет.