Текущее время: Сб, 19 окт 2019, 05:20

Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение Vadimka » Пт, 11 фев 2011, 20:17
Есть новый бракованный аквариум 100*40*50 (200 л)с трещиной в стекле днища. Сверху по трещине положено стекло и все стыки проклеены аквариумным силиконом.
Как думаете - можно пользоваться таким аквариумом?

Вот примерный рисунок днища (вид сверху):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение тима » Пт, 11 фев 2011, 21:14
Не знаю.но я б не стал.Другое дело если б там полностью стекло было положено с верху.А так по логике получается давление будет на срезе верхнего стекла на нижние.Не проще и спокойней будет просто всё стекло поменять.а то с таким стеклом можно и сон потерять.если живёшь не на первом этаже. :D

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение massagist » Пт, 11 фев 2011, 21:58
Если аквариум собран на дне, то спокойно вырезаете силикон и меняете на нормальное стекло. Если стекло внутри, то разумнее аквариум выкинуть - дешевле выдет, чем разгребать последствия.

Ну и разумеется третий вариант: разбираете весь аквариум, счищаете весь силикон, заказываете стекло и склеиваете аквариум заново.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение Vadimka » Пт, 11 фев 2011, 22:11
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=48&t=4471&p=38964#p38964]--> Посмотреть сообщение[/url] от massagist писал(а):Если аквариум собран на дне, то спокойно вырезаете силикон и меняете на нормальное стекло. Если стекло внутри, то разумнее аквариум выкинуть - дешевле выдет, чем разгребать последствия.

Ну и разумеется третий вариант: разбираете весь аквариум, счищаете весь силикон, заказываете стекло и склеиваете аквариум заново.
Аквариум этот продаётся в магазине, вот, соответственно по более низкой цене, но судя по отзывам покупать его не стоит.

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение pilsonis » Пт, 11 фев 2011, 22:34
Я думал ты чинить собрался свой.
Чинить такое можно. У больших аквариумов специально делают дно из нескольких частей, чтобы давление воды из-за неровности поверхности (даже песчинка) не лопнуло донное стекло.
С чего ты собрался такой аквас покупать? Какая за него цена?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение Vadimka » Пт, 11 фев 2011, 22:42
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=48&t=4471&p=38973#p38973]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):С чего ты собрался такой аквас покупать? Какая за него цена?
Не то чтобы я его покупать собрался, просто сегодня с женой заехали в магазин и там увидели этот "уценённый" аквариум. Вот. Ну и соответственно появился вопрос.
Ценник этого "брака" 40 рубликов.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Если бы у моего действующего аквариума случилась такая трещина, то ремонтиировать пришлось бы как минимум свою комнату, а как максимум ещё и комнату соседей с низу. :D

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение pilsonis » Пт, 11 фев 2011, 22:48
Всяко в жизни бывает.

В принципе, если хорошо просиликонено вокруг трещины (под стеклом), потом должно быть просиликонена вокруг у стенок, ну и естественно вокруг вставки. Думаю что тогда ничего не будет.
Хотя за эти деньги можно и самому аквас на 200 литров склеить
Что там за крышка?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение Vadimka » Пт, 11 фев 2011, 22:52
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=48&t=4471&p=38976#p38976]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):Хотя за эти деньги можно и самому аквас на 200 литров склеить
Для меня это наверное будет сложно, поэтому боюсь за это браться.
Ну крышка продаётся отдельно. Это простой польский аквариум.

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение pilsonis » Пт, 11 фев 2011, 22:59
Так я не понял, продается отремонтированый или нет?
Вот он тебя вставил )).
Сторгуйся на 30 и забери, а ремонтирую как я описал выше, тогда проблем не будет.
Если будешь полностью дно менять, то считай, что тоже самое, что и клеить аквас + запары с очищением от герметика.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение Vadimka » Пт, 11 фев 2011, 23:05
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=48&t=4471&p=38979#p38979]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):Так я не понял, продается отремонтированый или нет?
Да, с приклеяным куском стекла.
Ой, и не говори. :D
[url=http://aquaforum.lv/viewtopic.php?f=48&t=4471&p=38979#p38979]--> Посмотреть сообщение[/url] от pilsonis писал(а):Если будешь полностью дно менять, то считай, что тоже самое, что и клеить аквас + запары с очищением от герметика.
Вообщем разочаровал ты меня, не буду его брать. :D

Заголовок сообщения:  Re: Бракованный аквариум Непрочитанное сообщение тима » Пт, 11 фев 2011, 23:16
Ну я б не сказал что то же самое что самому клеить.Только сегодня был в стекольной мастерской.не самой дешёвой конечно.просто рядом с домом.полочку заказал.Так там стекло 8мм стоило где то 11с копейками.Да и снять силикон проблем нет.есть специальный строительный скребок.работы на пол часа наверное.плюс пату тюбиков силикона по 2 лс плюс растворитель и лента.Вот сам и можешь посчитать во сколько тебе это встанет.