Текущее время: Сб, 19 окт 2019, 05:00

Морской аквариум и его обитатели
Автор

Заголовок сообщения:  Посоветуйте тихую возвратную помпу для 350литров моря. Непрочитанное сообщение sas2 » Сб, 05 июл 2014, 16:37
У меня помпа ехейм ужасно шумная хотелбы приобрести супер тихую.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тихую возвратную помпу для 350литров моря. Непрочитанное сообщение vagram » Сб, 05 июл 2014, 21:28
Привет,в Depo.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тихую возвратную помпу для 350литров моря. Непрочитанное сообщение lana88 » Сб, 05 июл 2014, 22:20
у меня стоит гна 350л HYDOR KORALIA NANO 900, очень довольна , звук вообще отсутствует , течение на всю длину банки хватает . я вообще люблю эту фирму и качество и тихое все , у меня еще стоит еще этой же фирмы компрессор, тоже вообще без звука.
правда по цене не много кусачая, но когда купила не пожалела .
покупала вот в интернет магазине http://www.relians.lv/index.php?id=473&L=1

Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тихую возвратную помпу для 350литров моря. Непрочитанное сообщение Zanda » Вс, 06 июл 2014, 13:18
HYDOR KORALIA NANO 900 не возвратная помпа, а для течения, и в 350 литрах морской воды пользы от такой мало. В сампе можно поставить.

Ехеймы тихие, мне в клиентских аквариумах стояли разные модели, дома тоже было, не одна не шумела. Если шумит и помпа новая с гарантией, тогда надо нести обратно в магазин. Если не новая, тогда может быть пора посмотреть на состояние ротора и менять ротор.

Ехеймы хорошие помпы, но потребляют много электричество, я дома свой Ocean runner поменяла на Jebao DC, который 2 раза экономнее. Если паранойя на китайские помпы, можно купить оригинал Diablo DC http://www.aquacave.com/diablo-dc-5500s ... -pump.html, только несколько раз дороже. Jebao DC китайская копия Diablo DC. Если деньги не проблема и хочется качество, тогда Red dragon, две такие у моего клиента работают много лет без проблем и по мощности не сравнимы с такими средними по качеству и демократичными по ценам как Eheim, Tunze, Aqua Bee.