Список форумов » Болтательный раздел » Новости и мероприятия

Текущее время: Пт, 24 ноя 2017, 13:08

Автор Сообщение
Не в сети Prny

СообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2012, 19:04

Последнее посещение:
Чт, 23 ноя 2017, 18:20
Блог: Посмотреть блог (3)

3016

lana88
Итак рассказ, правда я с трудом представляю что написать т.к. все всё знают от склейки аквариума, рождения дискусят и до нашего первого день рождения - годика, все выкладывалось в блоге .
Любовь к аквариуму у меня привита с рождения уже в третьем поколении, дедушка (папин папа), мой папа занимался рыбками, так что у меня уже с детства были в моей комнате аж 5 аквариумов, поэтому когда я выросла даже не могла себе представить как можно без этого чудного мира, это уже диагноз.
Конечно, раньше все это было на более примитивном уровне, во первых, не было еще такой технологии, мало что можно было достать, один зоомагазин на всю страну и наш любимый Чекурильник, без него не проходило ни одного выходного. Также все мастерили все сами, мне повезло - у меня папа с золотыми руками, сварил сам и столы для аквариумов, и даже (когда я разбила очередную грелку) он сварил металлический стержень и отдельно подключил к терморегулятору. Это была довольно большая коробка, которую ни где не могла спрятать. Ну и, конечно, больше всего мне тогда запомнилось, когда папа купил мне в подарок в нашем зоопарке больших черных 2х телескопов, с тех пор прошло уже почти 30лет, но я этих телескопов помню как будто это было вчера.
С тех пор много воды утекло, лет 5 назад я попала на этот форум , все мне казалось каким то особенно красивым и не достижимым, тут я впервые увидела какие бываю красивые аквариумы, услышала это страшное слово С02 и уж совсем что меня привело в ужас это какие-то нитраты, фосфаты, удобрения для аквариума , и тут я поняла как сильно заблуждалась когда говорила зачем мне учить химию, она уж точно мне в жизни не пригодится . Ан нет , пришлось догонять упущенное
И как правильно где-то было сказано - Чем больше познавала я, тем больше понимала как мало я еще знаю.
Огромное спасибо нашим Форумчанам, за их труд и терпение , отвечать на все наши почемучки, а особо "одаренным", разъяснять и раскладывать по полочкам не один раз пока все дойдет.
Вот так потихоньку стала познавать что такое травник, пробовать у себя, сначала в не большом аквариуме, а потом созрела и на большой, думала будет травник, а по стечению обстоятельств вышел дискусятник.
Дискусов я всю жизнь мечтала завести, но как почитаю о них на разных форумах и в интернете, так все желание отбивалось .
А тут на форуме попросила помощь укрепить мне тумбу под будущий аквариум и отозвался Александр, как оказалось человек в этом деле разбирается и любезно согласился собрать мне всю секцию и за одно укрепить тумбу, так мы и познакомились, пока собирали секцию решили что Александр сделает крышку под акву т.к. у него была хорошая идея как ее сделать и прикрепить к секции, пока делали крышу решили заодно и саму акву склеить . А вот пока аквариум клеили у Александра появились на свет малыши дискусята, я когда их увидела как они облепив родителей на них катаются, поняла что все тут я и пропала, не могу больше без них. Понимая даже что этим я подписываю приговор своему травнику, но даже это меня не остановило, насколько это интересная рыба .
Ну и все поехало, я даже не могла дождаться когда малыши подрастут и им будет хотя бы 3 месяца, забрала их в 1,5 месяца. Конечно первые сутки, не выпуская телефона из рук я даже спать не могла, при малейшем их чихе подымала тревогу. Поэтому большое спасибо Александру, за его терпение ко мне .
Малыши подрастали, какая-то трава им не нравилась и они ее выкапывали, другая не нравилась мне я ее выкидывала, третья трава с нами не дружила, что ни делали не хочет расти и все тут. Вот так целый год мы с дискусятами подбирали растения, чтобы и нам нравилась и чтобы траве с нами было хорошо, то что у нас получилось за год вы уже все видели.
И это все благодаря Вам и нашему форуму, без Вас бы у меня ни чего не получилось. Огромное всем спасибо!!! Надеюсь наш форум и дальше будет процветать и будем помогать друг другу и изучать и экспериментировать т.к. наше увлечение - аквариумистика не имеет предела и границ, и всегда будет чем поделиться .

Профиль Персональная галерея
Не в сети jakovru

СообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2012, 19:18

Модератор
Модератор

Последнее посещение:
Пт, 24 ноя 2017, 01:09
Блог: Посмотреть блог (1)

Очень интересно и правильно написано! Спасибо Света за интересный рассказ. Так держать!

Не в сети Willson

СообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2012, 20:14

Последнее посещение:
Вт, 09 май 2017, 21:56
Блог: Посмотреть блог (13)

Отличные Дискусы и Отличный Рассказ! :)

Не в сети svetlanalv

СообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 10:43

Последнее посещение:
Чт, 09 фев 2017, 13:21

Очень интересный рассказ, спасибо. Аж самой захотелось дискусят :oops: :D

Не в сети massagist

СообщениеДобавлено: Чт, 20 дек 2012, 11:26

Последнее посещение:
Пн, 09 июн 2014, 10:08

Светлана, вы большая молодец!

Очень приятно наблюдать как вы этого достигли. И слава Богу это только начало.

http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Не в сети Sergey371

СообщениеДобавлено: Сб, 22 дек 2012, 18:04

Последнее посещение:
Сб, 04 ноя 2017, 09:37

Светлана, от души поздравляю с победой. Спасибо за рассказ!
я когда их увидела как они облепив родителей на них катаются, поняла что все тут я и пропала, не могу больше без них.

Я как это только представил понял что не только хочу завести дискусов(это уже не новость), но и разводить тоже захотелось... :thumb:

Найти:

Сообщения без ответов | Активные темы