Список форумов » Болтательный раздел » Новости и мероприятия

Текущее время: Чт, 23 ноя 2017, 05:26

Автор Сообщение
Не в сети Ульяна

Заголовок сообщения: Выставка аквариумов 2008
СообщениеДобавлено: Сб, 12 июл 2008, 07:03

Site Admin

Последнее посещение:
Сб, 27 май 2017, 15:12

Дорогие аквариумисты,

информирую что осенью пройдет выставка аквариумов объемом 70-100 литров, которую проводит Латвийский клуб аквариумистов совместно со спонсором SIA Zooluks. Точная дата будет объявлена ближе к мероприятию, ориентировочно выставка планируется на конец сентября - начало октября.

Эта выставка пройдет в помещении SIA Zooluks на Дзирциема, 23 ( http://www.aquaforum.lv/zooshop.php?zoo_id=8) , там же где была выставка мини-аквариумов.
Zooluks предоставляет около 15-ти аквариумов со штатным светом и подставкой под него, о технике и прочем заботится сам участник. Можно конечно принять участие и своим аквариумом.

Ждем ваших заявок до 15го августа и до встречи на выставке!

Последний раз редактировалось Ульяна Пт, 10 окт 2008, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Персональная галерея
Не в сети Sheer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 июл 2008, 16:30

Злющий админ

Последнее посещение:
Вс, 05 июл 2015, 17:31

Несколько вопросов.
1. А что потом будет с аквариумом? Все ликвидировать и отдавать банку в магазин или можно забрать себе?
Если возвращать, то смысла не имеет - куда потом девать все купленное оборудование и проч.?

2. Если будет снова компот как с мини-акваруимами, т.е. пресняки и морские в одну кучу, то опять смыла не имеет. Первое место гарантированно займет какой-нибудь морской (народ на экзотику падок). Нужно обязательно вводить номинации: пресноводный аквариум и морской. Мухи отдельно...

Не в сети LeNa_

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 июл 2008, 16:55

Последнее посещение:
Пт, 15 апр 2016, 17:22

так в мини номинация морского и пресноводного были отдельно

Не в сети Sheer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 июл 2008, 18:38

Злющий админ

Последнее посещение:
Вс, 05 июл 2015, 17:31

LeNa_ :

Судя по результатам это неочевидно.

Не в сети Ульяна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 июл 2008, 21:53

Site Admin

Последнее посещение:

Sheer :
LeNa_ :

Судя по результатам это неочевидно.

это вполне очевидно, морские аквариумы выделены синим цветом. Для наглядности, это можно было сделать еще более очевидным, но при желании все понять можно.
Если в этой выставке будут учавствовать морские и пресноводные, то номинации будут конечно разделены, как это было и на выставке миниаквариумов.

Я сомневаюсь, что предоставленный аквариум останется участнику, т.к. магазину это будет убыток. Они предоставляют помещение, электричество, аквариумы для желающих - наверное это стоит оценить. К тому же это будет удобно для тех, кто не хочет таскаться с аквариумом туда-сюда. Оборудование, да.. придется вложить в свою работу.

Не в сети Ульяна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 26 июл 2008, 06:56

Site Admin

Последнее посещение:

!!! Заявки на участие необходимо прислать до 15 августа, там необходимо указать потребуется ли вам предоставленый магазином аквариум или будете выставлять свой.

Не в сети Aleksandr Fedotov

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 08 окт 2008, 08:33

Последнее посещение:
Пн, 20 окт 2008, 21:58

Как мне сказал Харийс из латышского форума выставка переносится на начало декабря в связи с тем, что очень мало участников. От русского форума вообще ни одного. ИМХО Стыдно.... Особенно тем кто позиционирует себя как гуру...

Не в сети anatolij

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 08 окт 2008, 21:46

Последнее посещение:
Вт, 23 фев 2016, 18:50

Aleksandr Fedotov :
ИМХО Стыдно.... Особенно тем кто позиционирует себя как гуру...

Непонятно, за что нашим «гуру» должно быть стыдно? Тратить свои деньги, время и силы на оборудование и обслуживание аквариума, который останется в магазине. Технику, которая может применяться в организации данного аквариума, потом с трудом продашь (если конечно не снимать со своего аквариума), растения (с трудом выращенные) и декорации, тоже потом куда-то надо девать. Наверно надо пойти на компромисс с аквариумистами и магазин от этого может только выиграть.
Цитата:
и все для аквариумистов

Тут вы не правы. Некоторых вещей (техника для аквариума) у вас нельзя купить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 окт 2008, 19:43

Последнее посещение:

Мое мнение есть мое мнение и я его никому навязывать не собираюсь, но готов его отстаивать.
Начнем с конца :D :
В магазинах есть все необходимое, абсолютно все иметь в магазине невозможно и экономически не выгодно.
В чем компромис - у меня нет противоречий с аквариумистами.
Участие в выставке = это всегда затраты, я готов помочь их минимизировать, но халявы не будет. Я готов выделить призы, так что победители даже не проиграют. Клуб мог бы поговорить и с другими фирмами.
"Гуру" так же как и профессионалы зарабатывают на аквариумистике, если не деньги, то авторитет и уважение. И на мой взгляд, несут моральную ответственность за популяризацию этого благородного хобби.
Я и моя жена собираемся выставлять 2 аквариума, если выставка все же будет проведена.

Не в сети Rolandas

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 окт 2008, 08:32

Последнее посещение:
Пн, 03 янв 2011, 11:54

Цитата:
Участие в выставке = это всегда затраты, я готов помочь их минимизировать, но халявы не будет. Я готов выделить призы, так что победители даже не проиграют. Клуб мог бы поговорить и с другими фирмами.

Почему халявы не может быть? Это же реклама для магазина огромная, столько посетителей - потенциальных покупателей а реклама на aквафорумах, где тоже много посетителей?
Спонсор клуба такое в раз год смог бы помочь организовать. Необижайтесь, пожауйста, что я так на прямых. :?
Чтоб говорить с другими фирмами, выставку нужно бы организовать на неитральной территории. А это большие хлопоты, затраты (денги, время, присмотр за животными, охрана..) и все понимают какая большая подмога того, кто помогает с помещением и персоналом.
P.S. хотел бы тоже вносить личную лепту в призовой фонд.

Не в сети anatolij

Заголовок сообщения: Выставка аквариумов 2008
СообщениеДобавлено: Вт, 14 окт 2008, 23:07

Последнее посещение:
Вт, 23 фев 2016, 18:50

Цитата:
В магазинах есть все необходимое, абсолютно все иметь в магазине невозможно и экономически не выгодно.

Согласен, нот некоторые « позиции» в Риге до сих пор актуальны.
1. Лампы Т 5(Aquastar и Grolux) http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?t=1032 . Вам ,наверное не составит труда продавать данные лампы с уже имеющимися Т 8 .
2. Влагозащитные патроны для ламп Т8 иТ5 http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?t=668
Цитата:
"Гуру" так же как и профессионалы зарабатывают на аквариумистике, если не деньги, то авторитет и уважение.

Не знаю, что «гуру» (по вашему мнению) пытаются заработать на данном форуме, но данный форум (по моему мнению) служит (помогает, как и любой другой форум) для общения и передачи различной информации об аквариумистике (аквариум и остальное с ним связанное обеспечение) в городе Риге и окрестностях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 16 окт 2008, 08:42

Последнее посещение:

Что касается моей помощи:
Я предоставляю для выставки до 15 аквариумов 112 литров с подсветкой ( со стандартными лампами ). После выставки участник может приобрести со скидкой 50%. Оставшиеся будут распродаваться со скидкой 30%. Желающие могут посчитать. На все необходимое для организации своего выставочного аквариума предоставлю скидку 30%, с учетом не самых высоких моих цен - вполне приемлемо.
Плюс разумеется призы.
Насчет других фирм, не буду возражать если кто-то предоставит дополнительные призы участникам своей продукцией и будет рекламироваться на форуме. В данной ситуации я выступаю в большей степени как участник, чем как спонсор.
Что бы подобное мероприятие имело коммерческий интерес именно для спонсоров, нужна серьезная реклама, что бы пришли стороннии посетители, а не участники форума ( к сожалению "узок круг этих революционеров..." ) и постоянные посетители этого магазина.

Найти:

Сообщения без ответов | Активные темы