Текущее время: Сб, 19 окт 2019, 04:55

Оформление аквариумов, дизайнерские идеи и их воплощение
Автор

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение Mart » Вт, 04 дек 2012, 19:02
Да я сравнил наши аквариумы и мой мне больше не нравится.. :sad_bye2:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Вт, 04 дек 2012, 19:54
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=6178&p=49956#p49956]--> Посмотреть сообщение[/url] от Mart писал(а):Да я сравнил наши аквариумы и мой мне больше не нравится.. :sad_bye2:
спс - очень приятно - я как и вы ... тоже посмотрел на аквариум Димы - и все пошло поехало - захотел всей душой - и за год вот как я вырос ... пол года сбор срецтв + знаний ... ну и акве пол года :D

так что все реально - а тем у кого денег побольше может это достичь гораздо быстрей ... я досехпор немогу преобрести все тесты - как и систему осмоса и СО2- так как тупо нет денег ... но даже с столь бюджетними средствами можно добится многого ... но все же запускатся надо с умом - если не с своим - то с форумчанинским ... они всегда помогут ... :friends_gossip:

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 05 дек 2012, 16:07
ширина аквы в 35 см-это не так и плохо, можно что-то сделать с композицией.
По поводу камней, согласна, заказывать не повертев в руках-стремно и может оказаться деньги на ветер. Я бы пробовала поискать на море, жаль у нас гор нету))
Так я не поняла, ваша цель-показать камни (лаву) или сделать из них горку и заростить мхом критмас?? Если заращивать, так чего искать, все все равно будет скрыто.

Мне ваш акариум напомнил работу Итиро Хамано, считаю что камни он выбрал и выложил безупречно! Нравится как он акцентировал их красными растениями - простая, но какая гармоничная композиция.
Нахожу общие черты с вашим аквариумом, но посмотрите какой у него хороший камень слева. Частая ошибка аква-дизайнеров, выбирают слишком мелкий главный камень, от этого аквариум кажется меньше объемом и нет эффекта.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
кстати если очень хочется осмос, но не хочется сильно тратиться, можно купить на ebay. В теме про осмос girtovsky давал ссылки на дешевые, но рабочие варианты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Сб, 08 дек 2012, 21:24
так начнем с малого ... черных неон уже нет - но приехали мои разборы (обычные)...

что касается лавы - на данном этапе я не планировал сделать акцент на лаву - скорей хотел созлать неровность где в некоторых местах торчит лава ... но не как акцент - скорей как контраст с ярко зеленой ричией ...

но как я говорил аква в незавершенном состоянии - пока не могу определится с идеями ... особенно хочу разнообразить левую часть ...

а да - коряга --- тут я с вами не соглашусь - она очень красива - но увы я ее подбирал - к другому оформлению - который мне не особо понравился и оказался банальным -наверно так правильней его описать ... ну и могу добавить только то что всей коряги просто не видно - она почти на всю акву ... 2/3 в длину ... просто часть ее в растениях или в тени ...

насчет работы на фото

что то похожее можно найти - но все же у меня совершенно все по другому ... что касается камня - камень симпотный - но может я отсталый - но я таких камней не видел даже в продаже ...
что касается красного акцента за камнем - мне не нравится то как он повторяет форму и размеры камня - считаю что можно было обыграть интересней ... но как акцент он определенно в тему ...

но смотря на фото - я практически на 100% скажу что у него точно не 35 цм в шерене - так ака у задний план весьма пышный + средний план - имеет камень, который ушь точно не узкий ... да и еще на передний план место хватило ... так что пример как дизайна хорошь - но как я говорил не так просто все подобрать под шерену аквы ... у меня коряга вроди узенькая - но однако она касается заднего стекла и где то 1-2 цм от переднего стекла ... я не в коем случае помедором не кидаюсь - и если скажу как то обидно извените - не хочу не кого обежать ...

но возьмите линейку и померте 35 цм со свеми стеклами - и того где то чистыми 34-33 Цм- ну не как вы не запихнете пышную роталу + камень акцентирующий - да и еще и оставив передний план - а это примерно 4-5 цм ... :?

да и насчет камня - я от моря живу около 250-300 км - да и даже ислиб жил рядом там навряд ли можно былоб найти норм камень тем более из соленой воды - мое мнение что он еще и фонить будет ...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пн, 10 дек 2012, 16:49
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение fellin » Пн, 10 дек 2012, 16:58
Красиво у Вас получается :clap: , хотя мне и старая композиция из первого поста тоже нравится.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пн, 10 дек 2012, 17:28
спс очень приятно !!!

хочу чтобы "Ульяна" обратила внимание еще раз на камни ... я думаю это фото очень понятно показывает что акцент на камни (лаву ) я не делал ... но об этом можно подумать ... спс

Site Admin
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение Ульяна » Ср, 12 дек 2012, 08:02
kinyo007
ту камней действительно не видно! все как ты и задумал.
Смотрю на фотографию как на картину, ведь у нас, интернет пользователей, нет возможности посмотреть на него в живую. На твоем "полотне" видна темная область посередине, провал. (про темные углы ты и сам знаешь) Она все время тянет на себя взгляд, лучше чтобы это делал акцент или сильная точка аквариума. Если брать коряжку как сильную точку то её почти не видно, направление у неё влево-уводит взгляд в никуда. Стоит об этом подумать еще..
Ты готовишь аквариум к конкурсу или просто для себя и нас порадовать?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Ср, 12 дек 2012, 12:52
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=25&t=6178&p=50117#p50117]--> Посмотреть сообщение[/url] от Ульяна писал(а):kinyo007
ту камней действительно не видно! все как ты и задумал.
Смотрю на фотографию как на картину, ведь у нас, интернет пользователей, нет возможности посмотреть на него в живую. На твоем "полотне" видна темная область посередине, провал. (про темные углы ты и сам знаешь) Она все время тянет на себя взгляд, лучше чтобы это делал акцент или сильная точка аквариума. Если брать коряжку как сильную точку то её почти не видно, направление у неё влево-уводит взгляд в никуда. Стоит об этом подумать еще..
Ты готовишь аквариум к конкурсу или просто для себя и нас порадовать?

насчет углов знаю и нечего пока поделать не могу ... поэтому не могу засадить норм растения на всю стенку - и держу там более не прихотливое растение ....
насчет темного центра - та у меня зеленая ротала - она дает небольшую шапку ( большую позволить не могу - места нет ) ну и под шапкой там темный камень лавы торчит + ветка от коряги ...
да и это затемнение - не столь темное как на фото + ну и очень хорошо создает контраст между растениями - пробивал убирать - но тогда растения тупо сливаются и не ощущаться глубины- все ровняется как одним полотном ...

3022
Перейти к фотографии

что насчет коряги - покак акцентом я бы ее не назвал - слишком для него она худенькая чтоли - незаметная ...

я жду и надеюсь что привезут к нам либ красивый камень либо лаву побольше --- а из нее я бы что то выбил ... но я всю нашу лаву скупил :D ... ну а в задумке найти камень или лаву - чтоб примерно от коряги ( буквально чить поближе к центру ) в виде треугольника --- широкий угол в верху и плавно перетекающий в узкий который будет как раз таки в той темной зоне пот зеленой роталой - но не будет занимать всю темную зону а где то 2/3...

а вообще акву пока держу как вы сказали -"просто для себя и ВАС порадовать".... так как я не считаю что мой уровень достаточно высок для участия в конкурсах ... но это мое мнение ... во всяком случае оно не изменилось пока ... да и для конкурсов я слишком замкнут и привязан к таким вещям как темные углы - как недостаток СО2 да и хреновая вода ... все это ужасно усугубляет ситуацию ...

да и фактически - запустился я уже почти 7 месяцев назад --- вообщей сложности готовился к запуску еще пол года ... и вместе всего за год я этого добился - так что в этой теме я зеленый еще ... а до этого держал акву в простых условиях - без удо - без СО2 да и свет 0,5в на литр

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пн, 24 дек 2012, 20:21
Привет всем !!!

долгое время я не писал - так как нечего не менялось и нечего было показать ...
Сегодня я нашел немного свободного времени ...
растения постриг ( задний фон 2/3 части было пострижано ранее - сейчас они пустили новые почки и было сострижено все остальное ...) -- также постриг ричию ...

Изображение

как вы видите на фото появилось что то новое ... не судите строго ... это составлено буквально за пару минут как эксперимент --- хочется узнать что вы об этом думаете ...

Лаву - я не покупал - всего лишь ее вытянул из тех мест где теперь как заросло ее не видно - да убрав аккуратно и непонятно были ли они там ранее ...

вообще в голове было что то типо того - но с небольшим утиканием (переходом к центру ) - ну дотянуть гору до самого угла ( причина так как угол и так темный - а еще с горой растения будут расти не ахти ... вот думал как обыграть этот минус в +)

кто внимателен тот поймет - что все камни визуально как одно целое - он не занимая много места - это потому что они составлены на корягу которая их держит ...

может какие то советы или идеи у вас есть ? и хотел узнать ответ на такой вопрос ... мн многие говорят что в акве ну ушь очень много растений ...! стоит ли мне к ним прислушатся ? сократить ли количество ? что вы по этому поводу мне посоветуете ?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Чт, 10 янв 2013, 22:21
Изображение
02.01.13

Изображение
10.01.13
:oops:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение papaheavy » Пт, 11 янв 2013, 23:13
Шикарная аква,любо дорого смотреть :thumb:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Пт, 01 фев 2013, 00:38
31.01.13 утро

Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение kinyo007 » Ср, 06 фев 2013, 19:57
Изображение

мой лысик !!! :good:

Заголовок сообщения:  Re: Запуск 112л Непрочитанное сообщение fellin » Чт, 07 фев 2013, 00:26
Смело!
Как называется травинка красная позади?