Текущее время: Сб, 24 авг 2019, 23:03

Проблемы с водорослями и методы борьбы с ними
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: как это зовется? Непрочитанное сообщение Петра » Пн, 19 дек 2011, 01:43
to Wilson
Вы имели ввиду NH4?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Аквариум:
ADA Nature Aquarium 300l/ 1 ватт/л, Co2, Eheim 2217+ JBL1501e
Скромный Аквариум 54l, 1 ватт/л, Co2, Eheim 2211.
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: как это зовется? Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 19 дек 2011, 07:48
Да, Опечатался, хорошо что хоть слово аммоний написал правильно, у вас имеются тесты?
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: как это зовется? Непрочитанное сообщение Петра » Пн, 19 дек 2011, 14:46
Нет, таких тестов у меня нет, но к слову сказать, вряд ли аммоний "заполонил всю мою планету" :D , т.к регулярно провожу все нужные мероприятия с аквасом и кажется, я поняла причину сдвига баланса-я недавно слила почти всю воду, заменила одну лампу, выставила свет по-другому, короче сама же и создала себе проблемку! Теперь буду пробовать все вернуть на круги своя! Уже отключила свет(на неск.дней), внутренний фильтр с пузырями и сильным потоком, сейчас сменю 20% водички (ежедневно), никакой химии не буду заливать, корягу залью кипятком.
Главное, я узнала как обзывается ента водоросль, а уж инфы про въетнамку и борьбу в нэте уйма :idea:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: как это зовется? Непрочитанное сообщение Петра » Пн, 09 янв 2012, 15:42
Продолжаю тему,хе-хе! Теперь появилась вот такая хрень,как ее обзывают?
Что-то руки опускаются совсем-от одной заразы избавилась,появилась другая...

Изображение

Изображение

Аквас 200л.свет 4х30w,подмена+сифон 30% в нед.,рыб не много,наруж.фильтр,внутр.фильтр,корм-умеренно,свет.день-10 часов

Заодно подскажите,пож-та,как называется это растение?

Заголовок сообщения:  Re: как это зовется? Непрочитанное сообщение Proteus » Пн, 09 янв 2012, 15:47
Растение- это какая-то амазонка, типа эхинодоруса Блехера.
Насчет налета- не важно как он появился - факторов может быть много- и как называется. Пустите чистильщиков типа гиринохейлов, он и исчезнет. Иои отоцинклюсов.
Рыбовладелец.