Текущее время: Вс, 25 авг 2019, 00:10

Проблемы с водорослями и методы борьбы с ними
Автор

Заголовок сообщения:  Водоросли на растениях Непрочитанное сообщение Alja » Чт, 17 май 2007, 12:10
Приветик!
Я у вас новичек!!
Да и с аквай тоже на ВЫ..
Вопросик возник..у меня..
На ростениях образуются коричневатые водоросли.. покрывают листики... и они становятся не красивыми.. Похоже я так понимаю..на бороду.. Пока их не много.. Только заметила.. Может это и не борода.. Что делать то? Как с этим бороться...

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kazuar » Сб, 19 май 2007, 13:45
Alja, как бороться ответят спецы. А вот меня интересует сколько у вас растений? Я сама с января вожусь с водой и пережила много трудностей( по темам видно), но вот с водорослями не сталкнулась. Вначале был слабый свет и мало растений. Напасти нет. Потом увеличила свет, но одновременно посадила много растений сразу, а главное быстрорастущие. Тоесть процессом в воде они начали управлять сразу. Медленнорастущие начинают это делать когда начнется бурный рост. Вот, очевидно, эта активность высших растений и подавляет появление водорослей, какими они бы небыли. Значит при запуске банки и при проблемах поселяй кучу - роголистник, элодея, амбулия, лимонник, и т.п.
25 литров , 5 пецилий- подростков; растючка - эхинодора 2, валиснерия спираль, мох, риччия, папоротник; зайцем приехавшие улитки катушки.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Alja » Пн, 21 май 2007, 12:49
Эладея только у меня быстро и растет.. Банке наверно уже лкет 7-9.. примерно.. Даже и не помню.. Была борода.. лечила долго.. Избавилась... Вот теперь новыми растениями засаживаю.. Кабомба и похожая на нее -не растут.. у меня... Простая травка растет... Надо вот еще растений.. быстрорастуших.. Я так и поняла, что мало выто высших... потому и водоросли полезли..... Срочно приобретать надо..

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение ROSPIK » Пт, 07 дек 2007, 00:42
водоросли появляются при большом содержании нитратов.быстро растущие растения в больших каличествах потребляю нитриты и нитраты-поэтому их и рекамендуют сажать в новые аквы.выход стар как мир -регулярные подмены воды.раз в неделю 20-30 процентов. возникает вопрос а почему не 40-60 процентов но 1раз в 2 недели?вот самая распастранёная ошибка.за неделё канцетрация нитратов вырастает на показатель который ещё не опасен для рыб и при смене воды содержания нитратов резко не падоет,что тоже опасно для рыбы.правдо есть ньюансы ,но это как гаворится- тонкие настройки.
неошибается тот ,кто ничего неделает!150л внутреник на 700л/ч, 4-дилфинов Cyrtocara moorii , анцытрус ,1-алунокара йеврика, алунакара мультиколор 2,алунакара 1,1 ХРОМИС
Hemichromis( ?),т27-28с,рн 7 ,жескость 15, крептокарина, апоногетонолистная,болбитис генделота ,яванский мох .Mоя банка -VIDEO .Персональная галерея пользователя ROSPIK