Текущее время: Сб, 24 авг 2019, 23:07

Проблемы с водорослями и методы борьбы с ними
Автор

Заголовок сообщения:  фуразолидон Непрочитанное сообщение Еленка » Вт, 19 окт 2010, 23:11
Хочу попробовать от водорослей фуразолидон. Но у нас его не продают . Может , кто то поедет в Россию или Беларусь ( вроде его там выпускают ) и сможет привезти ?

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: фуразолидон Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 20 окт 2010, 08:45
--> Посмотреть сообщение от Еленка писал(а):Хочу попробовать от водорослей фуразолидон. Но у нас его не продают .

Точно не продают?
http://www.olainfarm.lv/lat/ раньше 100% делали.

Такие страшные водоросли? Есть же и другие методы, которые доступны. Но если никак - то если есть знакомые хотя бы через форум аква.ру или другие, выслать хоть упаковочку могут то!

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: фуразолидон Непрочитанное сообщение Sheer » Ср, 20 окт 2010, 09:32
--> Посмотреть сообщение от Еленка писал(а):Хочу попробовать от водорослей фуразолидон.
Это вы на aqa.ru начитались? Настоятельно рекомендую не делать этого - положите фильтр, нитрофураны очень хорошо с этим справляются.
Нитрофураны нарушают процессы клеточного дыхания микроорганизмов, подавляют цикл трикарбоновых кислот (цикл Кребса), а также угнетают иные биохимические процессы микроорганизмов, в результате чего происходит разрушение их оболочки или цитоплазматической мембраны.

Если хочется химотерапии, есть испытанное относительно безопасное средство - глютаровый альдегид, вот и пользуйтесь на здоровье.
Но если вы все же хотите поиметь себе головной боли - купите Furasol пр-ва Olainfarm (лекарственоый компонент: фуразидин, производное от нитрофурана), продается свободно.
Изображение

Заголовок сообщения:  Re: фуразолидон Непрочитанное сообщение Еленка » Ср, 20 окт 2010, 10:44
ГА надо каждый день вносить :( а уменя с этим проблемы ( то времени нет , то лень , а могу и забыть )
ну если фуразолидон так вреден , придется помучиться с ГА .

Аквариум:
60 литров, внутренний фильтр Resun380, свет энергосбеоегающие лампы 1x26Вт 6500К красный и белый и вторая лампа 1х20втб СО2 баллон.
JBL Aquabasis = JBL Manado. Rotala wallichii, Eleoharis parvula, Eleoharis so.mini, Glossostigma elatinoides, Rotala macrandra,Marsilea hirsuta, Anubias barteri, Vallisneria americana 'mini twister'.
5 карликовых гурами "Неон", 6 Элеотрис ковровый (Peacock goby), креветки redfire, отоцинклюс.
запуск 25.01.2013.

Заголовок сообщения:  Re: фуразолидон Непрочитанное сообщение pilsonis » Ср, 20 окт 2010, 22:32
Нет никаких мучений с ГА. Сразу после кормежки наливаю ГА в аквас и все.
Хотя последнее время им пользуюсь редко, после внесения удобрений бывает борода попрет, но не чаще 1 раз в месяц. Я понял что лучше от водорослей это правильная кормежка, несколько (20-30) улиток любых и много растений и еще креветок 10-20, да и свет отрегулировал. Вот так я на практике избавляюсь от водорослей. Реально помогает.
А фуразолидон еще и фильтр кончит, да и рыбам как лекарство. А нужно ли.
Мой совет 2-3 недели 1 раз в день ГА по 30мл/100литров воды аквариума.