Список форумов » Пресноводный аквариум » Водоросли

Текущее время: Чт, 16 авг 2018, 23:41

Автор Сообщение
Не в сети Sergey371

СообщениеДобавлено: Пт, 31 дек 2010, 16:40

Последнее посещение:
Сб, 21 июл 2018, 17:11

Получается что у меня именно вьетнамка :shock: Будем почитать :idea:

Версия для печати
 Профиль Персональная галерея
Не в сети ninkas

СообщениеДобавлено: Чт, 06 янв 2011, 01:58

Последнее посещение:
Пт, 23 окт 2015, 16:48

Хочу поделиться наблюдениями - парилась я долго с бородой, все время чистила и что только не делала, не спала практически, сколько нервов перепортила. Со2 был, не особо помогал.
Потом забросила я свой аквас конкретно . ну стандартная ситуация, времени не было, да и поднадоел. Доливала и меняла воду уже раз в 1,5 месяца :D В результате борода позеленела, наеврное.превратилаьс в какую-то другую водоросль, не знаю. Она у меня и щас есть, но совсем она как-то зачахла, пушок зеленый или местами серенький. Другое дело,что нитчатки полно. Но это другой вопрос. Не знаю,какой сделать вывод - наверное,правда надо не копаться в акве, прсото воду менять (получше,чем я). Она больше растет у фильтра,то есть,действительно, течение влияет. Вот так. Не парюсь, особо вид она не портит. :D

Версия для печати
Не в сети ninkas

СообщениеДобавлено: Чт, 09 фев 2012, 23:40

Последнее посещение:
Пт, 23 окт 2015, 16:48

Хочу сказать: для меня лично остаются непонятными причины возникновения бороды. Мне никогда не удавалось ее побороть.
Окей, может, у меня не слишком сильный свет. Но я недавно полностью передалал авариум. Мыла грунт, растения новые, и тп. Реузльтат - через 2,5 недели после запуска борода появилась. При чем, только посредине аквы, где свет лучше всего.На третьей недел уже улучшила свой рост :lol: И это при том, что я еще не трогала акву, даже не лезла туда. фильтр хороший, все сопокойно. Цирк.

Версия для печати
Не в сети magaris

СообщениеДобавлено: Пт, 10 фев 2012, 11:17

Последнее посещение:
Вс, 23 июл 2017, 08:35

Запустил новую банку,грунт простой гравий,освещение 0.4 вт/л.Засадил быстрорастущей длинностебелькой(ротала круглолистная,синема,гидрофила многосеменная и бакопа).Передний план - криптокорина Вендта.Растения сразу рванулись в рост.Месяц радовался,а потом появилась борода(олений рог).Прочитав в интернете статьи,что при освещения 0.4 вт/л. удобрения добавлять не надо,а чтобы победить бороду, нужно сифонить грунт и менять воду каждый день.В течения двух недель этим и занимался.Итог плачевный,все растения обросли бородой и загнулись.И это несмотря на то,что банка была густо засажена длинностебелькой.Пошёл на крайние меры,налил средство для уничтожения водорослей SERA.Борода в течение месяца посерела и отвалилась,но рост растений замедлился.Засадил акву остатками гидрофилы многесеменной,и в течение полутора месяцев аквариум заново зарос растениями.А потом опять пришла борода.Устав с ней бороться,вырвал всю гидрофилу,оставил только криптокорины.Нитраты подскочили до 30,но борода ушла,и вот уже два месяца не появляется.Вывод для себя сделал такой,несмотря на минимальное освещение(0.4вт/л.),быстрорастущую длинностебельку всё же нужно кормить удобрениями.Иначе она быстро выедает все нитраты,а бороде только это и надо.Я имею в виду чёрную бороду(олений рог). :o

Версия для печати
Найти:

Сообщения без ответов | Активные темы