Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 11:07

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...

Купите-ли вы тест на калий?

Опрос закончился Вс, 12 янв 2014, 14:36

Давно искал/а, куплю обязательно!
1
8%
Куплю если цена не выше 25€
0
Голосов нет
Куплю если цена не выше 20€
3
25%
Куплю если цена не выше 15€
4
33%
Не знаю, а для чего он нужен?
3
25%
Не куплю, мне он не нужен.
1
8%

Всего голосов: 12
Автор
Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 23 дек 2013, 14:36
Есть возможность организовать поставки теста на калий для пресной воды.
Цена пока не ясна, пределы тестирования 6, 10, 15, 20 мг/литр, точность достаточная для аквариумистики.
Поэтому опрос, насколько это может быть для вас интересным.
Если возникают вопросы, то задавайте прямо тут!
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Пн, 30 дек 2013, 00:37
Забыл в опрос добавить один вариант ответа, к сожалению опрос обнуляется и начинается заново.
Извиняюся! :oops:
Хочу сразу успокоить, это будет не перепродажа, я его сам делаю, а цена не ясна т.к. пока не всё закуплено и сложно расчитать себестоимость.
И ещё, примите пожалуйста участие в опросе это не так сложно, кроме всего прочего анонимно!
Заранее спасибо!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение Willson » Пн, 30 дек 2013, 00:57
Я давно заинтересован в покупке подобного теста, буду ждать когда он поступит в продажу у нас.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение Sergey371 » Пн, 30 дек 2013, 09:02
Цена теста понятие относительное т.к. надо привязываться на сколько его хвататет(кол-во тестирований) и как долго он может служить(срок годности)?
У меня лично интерес есть.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Вт, 31 дек 2013, 01:24
Sergey371 писал(а):Цена теста понятие относительное т.к. надо привязываться на сколько его хвататет(кол-во тестирований) и как долго он может служить(срок годности)?
У меня лично интерес есть.
Теста будет хватать примерно на 50 тестов, срок годности наверное всё-же ограничен, но лет пять он выдержит. :)

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Чт, 02 янв 2014, 12:43
Для чего нужен тест на калий, я раньше думал что тест вроде не нужен, подавал калий по расчётам и вроде всё нормально было, но по истечении примерно четырёх месяцев начинались проблемы со сбоем в уровне макро, растения переставали расти, появлялись водоросли, дыры на листьях, нитраты подскакивали, фосфаты в ноль уходили.
Поднимал подачу калия, снижал подачу нитратов но ситуация только ухудшалась, по признакам на растениях была нехватка калия. Помогала только почти полная смена воды и пересадка растений, кстати некоторые так в себя и не приходили. Купив тест на калий (а он дорогущий) выяснилось что за первые месяцы в банке накапливался калий и в конечном итоге он блокировал возможность усваиваться нитратратам, почему они и подскакивали.
Поскольку тест покупать было очень дорогим делом, я задался вопросом изготовить его самому, и вот уже как почти год успешно им пользуюсь, на самом деле в принципе нужно знать чисто примерно количество калия в воде, приемлемым считается 10-30мг/литр, оптимальным 15-20мг/литр.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Вт, 14 янв 2014, 00:58
Жаль конечно что так мало народу приняло участие в опросе, радует то что интерес к данному продукту всё-же есть, поэтому скоро тест будет доступным к приобретению. Заинтересованых прошу в ЛС.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Тест на калий Непрочитанное сообщение jakovru » Пт, 25 апр 2014, 18:27
Всем привет! Тест в Латвии, кому интересно пишите тут или тут.

Тема поднималась пользователем jakovru Пт, 25 апр 2014, 18:27.