Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 01:23

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение fellin » Вт, 15 май 2012, 22:17
не, не собираюсь такие дозы вносить. Просто где-то читала, что рекомендация того же Барра 10-30ppm, а тут 50

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение Willson » Вт, 15 май 2012, 22:59
Вы совершенно правы по поводу рекомендаций Барра,
но если быть точным то при базовой EI методе он вообще не вносит Калий отдельно,
так как калий содержащийся в Kno3 + Kh2Po4 полностью перекрывает потребности растений.
Я могу ошибаться по поводу точных значений вроде было при дозировке макро 3x раза в неделю
из расчета
No3 - 9ppm
Po4 - 4ppm
калия будет вносится - 8ppm за раз, или 24ppm в неделю.
Интересные мысли, для заинтересованных людей -> -> AquaGuru.net

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение fellin » Ср, 16 май 2012, 00:01
я не вношу макро, и микро только недавно начала, поэтому меня интересовал именно калия сульфат. Отнесу товарищу воду на тест на нитрат, если будет необходимо, то сульфат заменю нитратом калия.
У меня медленный аквас, можно сказать (если не считать внешник) полный low tech, остальные такие же, поэтому не пользовалась удобрениями, микро изредка, под корни таблетку изредка, но последнее время масса растений требует подкорма, поэтому и назрел заданый вначале вопрос.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение tanganika » Ср, 16 май 2012, 01:45
народ зачем вам это?меняйте водичку чаще и не заморачивайтесь-рыбке буде хоросо!химики! :lol:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение Prny » Ср, 16 май 2012, 07:17
Это не для рыбы ) Это для растений

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Сера в аквариуме Непрочитанное сообщение tanganika » Ср, 16 май 2012, 09:00
а ясно!у меня цихлиды-я забываю постепенно про растения.кстати без растений тоже можно сделать красиво! :D