Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 01:26

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Какому тесту верить? Непрочитанное сообщение taxion80 » Сб, 04 июн 2011, 17:06
Периодически провожу тестирование воды в акве, использовал постоянно тетровские тест-полоски "6 в 1". Высокая GH /16/ заставила купить обратный осмос. При еженедельных подменах воды 50% от заменяемого объема занимала осмотированная вода, но результат сильно не менялся. Купил капельный тест от SERA, результат - dGH =7 ! Я склонен думать, что врет TETRA, удивляюсь только, что так сильно. :o

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Какому тесту верить? Непрочитанное сообщение jakovru » Сб, 04 июн 2011, 19:02
Полоски это тест плюс минус трамвайная остановка. Из капельных лучше JBL. Да и полоски у них лучше (IMHO)
Грунт не фонит?
А чистый осмоз в акву лить это плохая практика, реминерализировать надо.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Какому тесту верить? Непрочитанное сообщение taxion80 » Сб, 04 июн 2011, 19:07
Грунт проверял, вроде нейтральный. При случае, куплю тест JBL - буду набирать статистику достоверности тестов... :D А осмос я смешиваю с водой из-под крана в необходимой пропорции - та же реминерализация только дешевле...

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Какому тесту верить? Непрочитанное сообщение massagist » Сб, 04 июн 2011, 21:03
[url=http://aquaforum.lv//viewtopic.php?f=20&t=4960&p=41846#p41846]-->[/url] taxion80 писал(а):А осмос я смешиваю с водой из-под крана в необходимой пропорции - та же реминерализация только дешевле...

Мимо :)

Восполнить минералами осмос посредством водопроводной воды - это заблуждение.

Ни Tetra, ни Sera не дадут даже сравнительно точных результатов. Если и пользовать, то JBL.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Заголовок сообщения:  Re: Какому тесту верить? Непрочитанное сообщение taxion80 » Сб, 04 июн 2011, 22:06
Поясняю: я не" восполняю минералы в осмосе посредством водопроводной воды", я просто уменьшаю существующую концентрацию минералов посредством разбавления ее осмосом. Сказанное Вами, massagist имеет место быть, если полностью пользоваться осмосом. :) А вот посоветуйте, чем же все-таки получать достоверную информацию - существуют какие-то методы анализа кроме вышеназванных ( я не имею в виду лабораторный анализ!)?