Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 11:05

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Где купить калий ??? Непрочитанное сообщение marinagri » Вс, 05 дек 2010, 15:05
Подскажите пожалуйста где купить калий в Риге ??? И сколько он примерно стоит ???

Спасибо

А то что -то у некоторых растений начали растворятся листочки старые. Хочется попробывать может калия не хватает.
сейчас пользуюсь удобрением Eazy Life Pro Fito.Растения растут хорошо ,но со старыми листиками проблема :( добавляю 3мл на 200 литров ежедневно .

и еще один вопросик сколько нужно вносить в неделю калия на 200 литров. Я как понимаю эта химка в порошке и разбавлять ее надо перед внесением ( а уже разбавленная она хранится ???)И накапливается ли она в аквариумной воде или растения ее полностью потребляют.и каждую неделю можно вносить полную дозу ??? Или лишь в соотношение к чистой воде во время подмены???

Подскажите пожалуйста в граммах и на сколько развести водой.

спасибо
извините за глупые вопросы. :)
я читала всю темку калий но что -то у меня с химией наверно не соображу никак :)

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Где купить калий ??? Непрочитанное сообщение Еленка » Вс, 05 дек 2010, 15:17

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Где купить калий ??? Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 05 дек 2010, 15:17
marinagri писал(а):Подскажите пожалуйста где купить калий в Риге ?

извините за глупые вопросы.
я читала всю темку "калий" но что -то у меня с .........
http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?f=20&t=2833
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Где купить калий ??? Непрочитанное сообщение jugbor » Вс, 05 дек 2010, 21:09
Не заморачивайтесь! Калий есть почти во всех магазинах торгующих удобрениями. Цена пару лат за пол кило. На мой объём на год примерно хватает.
400 л. Проточный. 15 разнокалиберных дискусов, 1 птеригоплихт , 5 золотых анциструсов и 5 красных пецилий, 1 апистограма Рамиреза, Растения,мангровые коряги.