Текущее время: Пн, 09 дек 2019, 18:48

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Вс, 15 авг 2010, 18:54
Может кому пригодится,вот надыбал у Тома Барра на сайте составчик Easy-Life ProFito

The product contains 17 elements :
Fe(2+) : 1.200 ppm ; K : 7.000 ppm ; Mg : 900 ppm ; Mn : 400 ppm ; I : 200 ppm ; B : 80 ppm ; Cu, Mo, Zn, Li : 20 ppm ; Ni, Co, Al, Sn, F : 10 ppm
V, Se : 5 ppm
200л 3-и Т5 865, 10ч

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение jakovru » Вс, 15 авг 2010, 21:12
Petrovich писал(а):Может кому пригодится,вот надыбал у Тома Барра на сайте составчик Easy-Life ProFito
Сомнительно что это верный состав, Вася Пупкин на форуме тоже может чего похожего написать.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Пн, 16 авг 2010, 12:13
Хорошо,я написал ему в личку с просьбой уточнить источник информации.
200л 3-и Т5 865, 10ч

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Пн, 23 авг 2010, 10:41
Прошла неделя,а ответа всё нет,наверное Вы jakovru правы.От себя хотел бы сказать,что ЕasyLife слабоватое по концентрации удобрение.Уже два дня тестирую его с помощью JBL Fe теста и вот какие результаты в моих 200 л (воды 150 л) При добавлении 20 мл тест через 30 мин показывает 0.1 (замер утром до вкл света).Так что если следовать их рекомендации 5 мл на 50 л воды,то это недельная доза по железу 0.075.Вот так вот.
200л 3-и Т5 865, 10ч

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Nana » Пн, 23 авг 2010, 17:14
При температуре воды 24-26 и свете 3*39W T5 с отражателями (световой день 10 часов) ежедневная доза -10 мл. Это на 200 литровик, воды около 185 литров. Может даже чуть за много, хватило бы и 9 :).

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Ivan » Пн, 23 авг 2010, 22:01
А я пользуюсь этим удобрением года полтора и считаю,что это удобрение одно из лучших,я лью дозу каждый день по 10 мл на 400 литров и концентрация железа получается 0,4 мг/л .При подменах воды лью дозу 40 мл.Растения растут очень хорошо.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение eliwka777 » Вт, 24 авг 2010, 08:45
А вы ничего кроме ПроФито не добавляете? Железо или калий? Я на 70 литров ежедневно добавляю 2 мл, все растения очень даже хорошо растут и выглядят. А вот гигрофила компакт как-то не очень. В смысле, растет хорошо, молодые листья отличные, а на старых появляются мелкие дырочки, как при недостатке железа/калия, и со временем они отпадают. Дополнительно добавляю 10 капель железосодержащих удобрений Акваэль АктиФерро. Ситуация не меняется, поэтому, скорей всего, нехватка калия. Пора ехать в Энолу. :confused_ermm:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт, 24 авг 2010, 09:10
Ivan,что-то какая-то нестыковочка .Получается недельная доза у тебя по железу 4 мг/л - круто!!! Даже Том Барр со своей системой EI расчитанной на явный передоз по макро/микро и то рекомендует 0.5 http://www.aquaplants.ru/2007/12/07/met ... anija.html Тут явно что-то с тестом по железу у тебя,либо у меня ,,крутка,,. Nana измерь пожалуста у себя в банке уровень железа после добавления 10 мл,у нас с тобой однотипные аквариумы.
200л 3-и Т5 865, 10ч

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Nana » Вт, 24 авг 2010, 12:50
[url=http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?f=20&t=3818&p=33418#p33418]--> Посмотреть сообщение[/url] от eliwka777 писал(а): А вот гигрофила компакт как-то не очень. В смысле, растет хорошо, молодые листья отличные, а на старых появляются мелкие дырочки, как при недостатке железа/калия, и со временем они отпадают. Дополнительно добавляю 10 капель железосодержащих удобрений Акваэль АктиФерро. Ситуация не меняется, поэтому, скорей всего, нехватка калия. Пора ехать в Энолу. :confused_ermm:
Такая же ситуация, только калий дополнительно вносится ежедневно. Так что не в нём проблема. Я на нитраты грешу, порой до 0 уровень падает.
Petrovich писал(а):Nana измерь пожалуста у себя в банке уровень железа после добавления 10 мл,у нас с тобой однотипные аквариумы.
Из-за железа в водопроводе тест показывает +- километр. Раньше когда делал, старался чтоб после внесения уровень по тесту был не ниже 0.75 мг/л. Иначе признаки хлороза были на лицо.
Последний раз редактировалось Nana Вт, 24 авг 2010, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение eliwka777 » Вт, 24 авг 2010, 13:07
Я тесты не делала, все опытным путем, но население у меня там до недавнего времени было на грани перенаселения. Думаю, что нитратов там было вдоволь.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Chajnik » Вт, 24 авг 2010, 13:46
... население у меня там до недавнего времени было на грани перенаселения. Думаю, что нитратов там было вдоволь.
Я тоже так думала, пока тест не купила - в густонаселенном аквасе нитраты - 0. Кстати, симптомы нехватки азота и калия очень похожи.

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Пн, 20 дек 2010, 12:41
Написал я письмо на фирму - ,,сколько всё же железа в стандартной дозировке,, (15мл на мои 150л воды в неделю),вот ответ:

Hello,

It will add about 0,15 ppm iron (0,15 mg/l).

Best regards,
Team Easy Life
200л 3-и Т5 865, 10ч

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение pilsonis » Ср, 29 дек 2010, 08:30
Для тех кто получил удобрение "на розлив" и у кого нет оригинальной инструкции от производителя.

Вот что пишут на оригинальной упаковке Easy Life ProFito:
состав: Fe, K, Mn, B, Co, Li, CuI,Mo, Ni, Sn, F, AI, Zn,V, Se точного указания по пропорциям или граммам нет.
аннотация: ProFito - это высоко концентрированное, полное удобрение, которое содержит железо, марганец и много др. жизненно важных питательных веществ. Очень экономичная, исключительно полная, растительная пища для сильного, здорового и пышного роста в пресноводных аквариумах. Многократно стабилизированное удобрение без каких-либо нитратов и фосфатов.
Применение: 10мл на каждые 100 литров еженедельно.
сайт: http://www.easylife.nl
Вот пожалуйста.

Кстати, было бы хорошо чтоб в этой теме опытом поделились те, кто использует Easy Life ProFito. У кого какая дозировка и какие при этом результаты. Давайте делиться.

Я сделал конкретную прополку и пересадку всех растений и просифонил грунт. После этого сменил воды 30 литров. При смене воды на свои 110 литров воды залил ProFito 10мл и еще каждый день, с утра, лью по 5 мл. Я только начал пользоваться этим удобрением, 2 день пошел и пока результатов естественно нет, но сообщу через 2 недели, как и что.
Слышал, что некоторые заливают удобрения после выключения света т.е. на ночь. Зачем?

Мое хозяйство - 110 л воды, свет 2Х18вт, СО2 баллон 8-10 пузырей в минуту внешний реактор самодельный)

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Ср, 29 дек 2010, 10:23
Я заливаю рекомендованную дозу,когда пытался поддерживать железо этим удобрением ( в 2-3 раза больше рекомендованной) - моя альтернатера страшно ,,радикулитила,,.Так,что сейчас заливаю на свои 150 л воды 3-и раза в неделю по 5 мл + железо дополнительно т.к по их дозировке железа в неделю 0.15,что есть очень мало :D
200л 3-и Т5 865, 10ч

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение eliwka777 » Ср, 29 дек 2010, 10:31
Заливаю ежедневно по 10 мл на 240 литров. Дополнительно - 2 лм железа Аваэль АктиФерро. Железа действительно маловато. В остальном, довольна.