Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 11:05

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Ср, 29 дек 2010, 10:46
Ну с такой температурой воды как в вашем аквариуме (29гр, если верить описанию),это может и нормально.У меня 24-25 и вполне хватает.Превышение приводит только к передозу по микро. Вот здесь фирма на примере 2-х баночек (low tech/high tech),очень наглядно рассказывает о дозировке т.е для high tech максимум 1,5 от нормальной дозы. http://www.easylife.nl/english/pdf/plan ... nglish.pdf
А любой перебор с микро,только повышает минерализацию воды - а оно вам надо.
200л 3-и Т5 865, 10ч

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение eliwka777 » Ср, 29 дек 2010, 11:10
Смотреть надо по конкретному аквариуму. У каждого будет по разному. Дозировки зависят от многих факторов. Что-то конкретное советовать нельзя. У вас так, у меня по другому, у кого-то будет иначе. Главное, чтобы результат был соответствующий. :yes

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Chajnik » Ср, 29 дек 2010, 13:14
Аквас 200 литров, лью 5 мл. каждый день, но странное дело тоже есть радикулит, на гигрофиле компакт. Тесты делаю часто, по железу все в норме, но FLOURISH SEACHEM нравится больше, его меньше надо и чисто субьективно, пахнет он "вкуснее". Могу судить по прошлому нашему заказу, EASY-LIFE у меня выпал в осадок и поменял цвет с чайного в почти черный с осадком, пах как детская гуашевая краска, хранила в темной бутылке, меняться удо начало сразу, сначала появилась ржавчина, потом чернота. Последние 100мл. лить побоялась... Посмотрим как сейчас поведет себя удо.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Ara » Ср, 29 дек 2010, 14:06
Я не химик, но учусь и где то читала, что ГА, который мы все используем является сильным восстановителем.
Поэтому, даже при использовании Fluorish Seachem я делаю так: наливаю RO воду в стаканчик, добавляю в него нужное кол-во ГА и туда же ежедневную порцию удобрямса. При этом удобрение меняет цвет и светлеет и все это уже в АКВУ желательно когда свет уже включен. Возможно, стоит так делать и при использовании EASY-LIFE.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение eliwka777 » Ср, 29 дек 2010, 14:25
У меня вообще с химией все плохо, поэтому встречный вопрос. ГА - дезинфицирующее средство. Оно не может убить все, что намешано в удобрениях?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Ara » Ср, 29 дек 2010, 14:29
Ну, если чай заварить из аптечной ромашки, она ведь то же дезинфекция, то он не убивает микрофлору желудка ?
Если серьезно, то я так давно удобрямсы подливаю и растючка не жалуется.

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение fellin » Вс, 30 янв 2011, 17:34
Расскажите пожалуйста, как выглядит этот "радикулит"(может фото есть), на каких растениях чаще проявляется и из-за нехватки каких элементов чаще возникает? А то когда читаю, толком понять не могу, лишь догадки.
Спасибо.

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Сб, 05 фев 2011, 16:50
Ребята может,кто объяснит мне - куда уходит железо в моём аквариуме!!! Сегодня делал контрольную проверку 1мл в 10л воды из под крана (10мл на 100 как рекомендует производитель),тест JBL Fe показал концентрацию 0.3. Заливаю в аквариум 20 мл (150 л воды) т.е 0.4 по железу,а тест показывает ,,0,, замеры производились через 10,20 мин (до включения света) и несколько часов спустя при включенном свете. Значения N и P соответственно 10-15 и фосфора 0.8-1 , Рн 6.8, Кн7. Помогите разобраться!!!! :idea: :friends_gathering:
200л 3-и Т5 865, 10ч

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение SergeyG » Сб, 05 фев 2011, 20:12
такое может быть, даже на сайте производителя тасписывается применение УДО для двух типов банок.
и вот во 2 м типе, очень разогнаном, дополнительно к Профито добавляется железо Ферро. если у тебя много растючки + СО2 + бысторастючка+ свет гдето около 1 вт /литр( 200л это ведь брутто?), то так может быть - просто добавляй еще железо, но не надо увеличивать , без надобности, Профито и все должно быть путем :thumb:
Сергей

"И опыт - сын ошибок трудных"

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Сб, 05 фев 2011, 20:51
Ну ,а как тогда трава умудрилась выкушать 0.4 железа за 10-20 минут,да ещё и без света? Воды у меня 150 л, так,что 3х39 Т5 дают 0.78 вт/л,это не много.За последние 3-и дня залито в итоге 40 мл,что приблезительно 0.8 по железу.Железа нет,зато явное отравление по микро.На прошлой недели ради эксперемента с утра плеснул ещё и ActivFerro НЕДЕЛЬНУЮ ДОЗУ - ситуация та же,а вот водичка зацвела
200л 3-и Т5 865, 10ч

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение SergeyG » Сб, 05 фев 2011, 20:59
зато явное отравление по микро
вот вот , норму микро не увеличивать, экспериментируй с железом.
а масса(обьем) растючки большой? Интересно и по составу.
З.Ы. у меня на 170 литров 90 ватт и я лью 8-10 мл каждый день и при смене +10 мл - железо перед включением света 0.05 - 0.1, правда после капитальнейшей прополки(выдрал где то 40-50%), до прополки , правда лил ермолаевские самомес, было 40 мл каждый день ( 0.05 по железу)
Сергей

"И опыт - сын ошибок трудных"

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Petrovich » Сб, 05 фев 2011, 21:19
Растений где-то 50-60% огромный куст гетерантеры остролистной и большой куст альтернатеры,2-а куста иволистной,ну и всего ещё понемногу.Так я и лил в последнее время по 10мл в день,да ещё и железо дополнительно,а тест показывает ,,0,, даже сразу после внесения!!!Тут ,что-то другое,что-то заставляет железо выпасть в осадок,ну не может такого быть,я заливал сразу огромную дозу микро+железо где-то 0.6 и мерял каждые 5-ть минут - вначале вроде показывает 0.05,а потом кирдык и это всё при выключенном свете - МИСТИКА :P
200л 3-и Т5 865, 10ч

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Ivan » Сб, 05 фев 2011, 21:22
а какие тесты может полоски?если да то понятно,там никогда не узнаеш что и как :D

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение Nana » Сб, 05 фев 2011, 22:20
[url=http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?f=20&t=3818&p=38457#p38457]--> Посмотреть сообщение[/url] от Ivan писал(а):а какие тесты может полоски?если да то понятно,там никогда не узнаеш что и как :D
Ни разу "полосатых" тестов на железо не видел.

По вопросу - признаки хлороза есть?
Если нету, то и переживать не о чем.
Если явные - льём железо в приличных количествах, если ели-ели - можно постепенно по паре капель в день дозу увеличивать.
А тесты не показатель - Fe может переходить в банке в соединение не определяемое тестами, но усваиваемое растениями.
Для полной картины надо воду на хроматографе проверять, да где ж его возьмёшь?

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Easy-Life ProFito Непрочитанное сообщение jakovru » Сб, 05 фев 2011, 23:10
Вот как ни странно с профито был точно такой-же опыт (только я отдельно в банке с простой водой не мерял)
Почему так, я так и не понял, :unknown: давно это было, уж год - полтора.
Сейчас предположу что железо реагирует с фосфатами и не определяется.
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются