Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 01:24

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Re: Tetra General tonic Непрочитанное сообщение fellin » Ср, 30 июн 2010, 14:17
Запускаю, думаю после выходных можно будет пробовать заселять.
Жаль, кто-то у меня сегодня там разродился, обедом заметила, наверно нет смысла их вылавливать, даже если доживут до вечера.

С перенаселением не спорю, только большинство ещё подростки, а сейчас в пустой акве кажется совсем пусто. С растениями куда лучше выглядело.
Почитала здесь так-же население других аквариумов, так перенаселения нет только у заядлых "садоводов", большинство этим грешат, я понимаю, конечно тут имеет значение и фильтр и опыт и т.д. ...
Последний раз редактировалось fellin Ср, 30 июн 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Заголовок сообщения:  Re: Tetra General tonic Непрочитанное сообщение pilsonis » Ср, 30 июн 2010, 14:23
Запускайте новый аквариум.
Потом самых здоровых рыб будете пересаживать, но только здоровых и по пять-7 в день.
Мальки может и выживут, не отчаивайтесь.
Витамины давайте, хотябы серовский фиштамин и замачивайте в корм 10 капель, на вашу ораву, минут 10-15 настоять и давать.
Если сможет кто-то в риге забрать vitawater, то на пробуу и для исцеления могу немного дать безвозмездно.
Сколько щепоток корма вы даете в день обычно? Я дней на 5-10 смогу дать корма лечебный2, витаминный тоже чутка отсыплю.

Заголовок сообщения:  Re: Tetra General tonic Непрочитанное сообщение fellin » Ср, 30 июн 2010, 15:20
Спасибо за предложение :yes

Заголовок сообщения:  Re: Tetra General tonic Непрочитанное сообщение fellin » Вс, 25 июл 2010, 15:19
И так, если кого интерсуют последствия вспышки заболевания (я всё-таки склоняюсь к плавниковой гнили, хоть и немного отличается описание): в тонике рыба находилась 10 дней, ежедневная чистка дна, подмена 1/3 воды с тоником (аквариум 50 л пустой, без грунта и проч.), начиная с седьмого дня в тонике, никто больше не умирал, хотя хвосты у некоторых продолжали таять. В течение недели эту экзекуцию не перенесли большинство самок, три самых красивых самца и все, кто был младше 4 месяцев, родившиеся в тонике мальки тоже за дня три перемёрли.(у рыб разлагались хвосты и спинные плавники, причём спинные до самого тела, и после распада спинного, рыбка умирала, нижние плавники, даже у дохлых были целы, насколько я могла разглядеть, по поведению, рыба слабла тоже после захвата гнилью спинного плавника, пока был затронут только хвост, бодро плавали, кормились, не чесались, ни разу). Начиная с 11го дня вода подменивалась на чистую, без добавления тоника. К этому времени запустила 100л, несколько ускоренно, с добавлением серовской химии. растения туда посадила все новые, за что спасибо огромное Ивану и Роланду.
В новую акву пересаживала каждый день по пять штук, начала с самых крепких закончила самыми облезлыми, через неделю к ним переехали меченосцы, ещё чрез неделю анцик. Все выглядят хорошо, бодрые, едят хорошо, облезлые хвосты отрастают понемногу.