Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 01:24

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение marinagri » Чт, 04 мар 2010, 16:54
Кто нибудь пользовался этой штукой.

Я в течении 5 месяцев постоянно меняла воду с добавлением этого средства.

Сейчас что- то стало жалко денег на него.
Как вам кажется он вообще полезен рыбкам и растениям ??? Правда и вода у меня стала не такая прозрачная наверное с ним фильтр больше гадости затягивал .

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение massagist » Чт, 04 мар 2010, 17:24
Абсолютно бесполезная вещь.
120x45x45:
Eheim 2217(префильтр) + Eheim 2217(био), ETH 300, CO2, Schego WS2, 4x54W (JBL USN + 2xLifeGlo + 880)
_________
http://www.aquascape.lv
http://www.aquaguru.net

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 04 мар 2010, 17:28
Я пользовалась. От плохо промытого нового грунта была очень мутная вода при запуске. Добавила этот препарат. Помогло. Эффект начал проявляться через 4 часа. Через сутки вода в аквариуме стала прозрачной. Для интереса предварительно до применения препарата 10 литров мутной воды было отлито в ведро. В ведре вода осталась мутной.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение LeNa_ » Чт, 04 мар 2010, 17:59
Galina писал(а):Я пользовалась. От плохо промытого нового грунта была очень мутная вода при запуске. Добавила этот препарат. Помогло. Эффект начал проявляться через 4 часа. Через сутки вода в аквариуме стала прозрачной. Для интереса предварительно до применения препарата 10 литров мутной воды было отлито в ведро. В ведре вода осталась мутной.
Галина, а в ведре вы фильтр тоже включали?

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 04 мар 2010, 18:09
Фильтра не было ни в ведре, ни в аквариуме. Так получилось. Фильтр оказался с браком, а вода уже была налита и грунт насыпан. Так что аквас без фильтра стоял трое суток, пока магазин новый фильтр для меня получал. А я за это время проверила действие тетровского препарата. Вода была на 50% из другого аквариума, растения тоже были.

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Argonian » Чт, 04 мар 2010, 18:21
Проведем эксперемент: возьмем 50/50% аквариумной воды и вскепяченой + насосите грязи с грунта. Через 15 мин вода будет похожа на мутный деревенский самогон. Капаем в эту ядерную смесь ТетраКристалВатер... уже через 2 минуты на глазах будут образовываться сгустки более мутной воды, которые через некоторое время, под действием гравитации, осядут на дно. Через 3-5 часов вода будет прозрачная.

"Муть" остаётся на дне 1-2мм слоем. Если есть течение (фильтр) то муть не пропадает, а качественно размешивается до полного ЗРИТЕЛЬНОГО отсутствия.

п.с.
1: Кролика видишь?
2: Нет...
3: А он гад есть!
Будь добр с людьми на своем пути вверх.
Ибо ты встретишь их на пути вниз.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 04 мар 2010, 19:31
У меня было так:
1.В пустой 120 литровый аквас насыпала новый грунт, посадила растения.
2. Налила 50 литров водопроводной воды с кондиционером, вода сразу стала из-за плохо промытого грунта мутная.
3. Добавила из другого акваса 50 литров аквариумной воды. Достала из упаковки новый фильтр, но он оказался с дефектом. Пришлось оставить все как есть, без фильтрации, в надежде, что муть осядет сама.Двое суток вода была , как будто в ней глину размешали.Муть не исчезала. На третьи сутки применила ТетраКристалВатер. Помогло. Муть осела и я ее просто отсифонила с грунта.А контрольные 10 литров воды в ведре так и остались мутными. Тут и фильтр поменяли на другой. Установила фильтр, в наполнитель фильтра налила биокультуру Нитривек, в акву добавила 5 литров воды с "грязью", которую насосала с другого акваса,эта "грязь" исчезла через15 минут, то ли отфильтровалась, то ли осела. Забросила в акву улиток, а еще через 3 дня поселила рыбок. Тесты показывают нитриты 0, вода больше не мутнела. Так что ТетраКристал работает! Я все свои аквасы запускала с частичным использованием "старой" аквариумной воды и ни разу не сталкивалась с помутнением. Это случилось впервые, поленилась промыть как следует грунт.
Последний раз редактировалось Galina Чт, 04 мар 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Argonian » Чт, 04 мар 2010, 19:39
Galina писал(а): Так что ТетраКристал работает!
Да, работает. Илюзорно :)
Но нечего просто так не исчезает в никуда. Даже у черной дыры теоретически есть точка выброса.
Будь добр с людьми на своем пути вверх.
Ибо ты встретишь их на пути вниз.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 04 мар 2010, 19:49
Правильно, в никуда не исчезает, просто оседает и ее (муть) можно отсифонить или отфильтровать. Это же лучше, чем мутная вода, в которой рыб не видно.
Последний раз редактировалось Galina Чт, 04 мар 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Agorin » Чт, 04 мар 2010, 20:02
Argonian писал(а):Даже у черной дыры теоретически есть точка выброса.
У чёрной дыры нет точки выброса :) Конечно, согласно существующей наиболее популярной теории чёрной дыры.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 04 мар 2010, 20:07
Производитель не обещает, что муть исчезнет в никуда. Вот подробное описание, как действует препарат:
TetraAqua Crystal Water
Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance. Новый TetraAqua CrystalWater связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удалятся через фильтр, либо оседают на дно. Он поможет справиться с помутнением воды, независимо от того, что было его причиной. Принцип его действия таков: все взвешенные в воде частички под действием препарата слипаются в комочки, которые затем застревают в фильтре или оседают на дно. Действие препарата заметно уже через пару часов, через 8 часов вода очищается полностью. Комочки нетоксичны для обитателей аквариума. Важно помнить, что систематическое помутнение воды в аквариуме – не нормальное явление, и, сняв несколько раз симптомы с помощью Crystal Water, необходимо выявить и устранить причину помутнения.
Отличительной особенностью обоих препаратов является возможность их использования в воде с любыми показателями жёсткости.

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение ninkas » Чт, 08 апр 2010, 18:55
Мне ДР.Владсон (если кто знает) сказал, что от этого средства сильно меняется то ли РН,то ли что-то еще, но суть в том, что это не очень хорошо.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Galina » Чт, 08 апр 2010, 20:47
У меня в акве при использовании этого препарата РН не изменился.

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение Slax » Сб, 12 янв 2013, 05:29
Полнейшая гадость! Была кристальная вода. Решил просифонить грунт.После сифонки рискнул добавить это чудо говно, боже мой что стало с мхами. Вода стала мутной и всё связанное говно осело на мхах. Они бы уроды ещё нормальные инструкции писали к своему говну. Больше никогда не буду пользоваться химией.

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: Tetra Crystal Water. Непрочитанное сообщение jakovru » Сб, 12 янв 2013, 12:44
Slax писал(а): Была кристальная вода.
Мне вот кажется не логичным добавлять кристалваттер при условии что вода у вас кристальная, зачем?
По поводу гавно, я не согласен, и инструкция нормальная, виноваты вы сами, не понимая зачем вам это взяли и рискнули налить, результат не понравился и все вокруг виноватые, так не делается!
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются