Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 11:04

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 02 мар 2010, 16:59
Чисто для памяти - ещё не забрали:
nana: 5-0-0 (полкило нитрата у меня нет, и цитрата тоже)
Sheer: 1-1-1
DmitrijK: 3-2-4
Chajnik: 0-1-2
Nightracer: 1-1-1

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение galva » Вт, 02 мар 2010, 18:13
Если вдруг останется по одному микро и макро - то я с удовольствием... :yes :)

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение DmitrijK » Вт, 02 мар 2010, 20:20
йеп, Андрей, Прошу прощения ,как то упустил из виду. Позвоню-договоримся,надо с работы отпроситься :wink:
120л.фильтр,помпа,8 суматранцев,9 неонов,2 анциструса, Зонанциструс пульхер L-168,лабео двухцветный,зеленый лабео,гуппи 9-...дцать и 3 морковочки(мечика).растючка искусственная + живая(пробую),ампулярии и катушки
10л.вишни,мох.
Изображение
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Чт, 04 мар 2010, 13:02
Sheer: 1-1-1
Chajnik: 0-1-2

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Пн, 08 мар 2010, 15:07

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 06 апр 2010, 11:56
Уважаемые коллеги! Предыдущие заказы показали, что полная линейка бюджетных удобрений штука востребованная и многим нужная. Поэтому я решил и дальше продолжать заниматься их изготовлением. Поскольку мне самому заниматься распространением готовой продукции по ряду причин очень неудобно, в дальнейшем все удобрения можно будет купить в фирме Акватонс (баннер внизу страницы). Цена за любую единицу удобрений 2 лата. На данный момент доступны следующие удобрения:
Микро (аналог ТМГ)
Макро РР (Редфилд ратио, отношение нитрат/фосфат 15/1. При 7/1 всё-таки происходит накопление фосфата)
Калий
Если будет интерес, то будет доступен и реминерализатор для РО воды.
Если будут какие-то индивидуальные пожелания, то проблем тоже нет, сделаем.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение galva » Вт, 06 апр 2010, 13:33
Agorin писал(а):Если будут какие-то индивидуальные пожелания, то проблем тоже нет, сделаем.
Я пожалуй останусь на индивидуальном варианте :)
С пониманием и уважением, Андрей.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение roberto_ » Вт, 06 апр 2010, 16:14
Agorin писал(а): Если будет интерес, то будет доступен и реминерализатор для РО воды.
Андрей, а какой состав? Сколько будет стоить?
Я заправляю РО Equilibrium-ом, но меня ценник не очень устраивает.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 06 апр 2010, 16:39
Есть два варианта:
1. Кальций в форме хлорида + магний, в соотношении 4:1. По желанию могу и калий добавить. Таким и сам сейчас пользуюсь, он удобней тем, что в форме раствора.
2. То же самое, только кальций в форме сульфата. Это уже не в форме раствора, а порошок. Так что какой вариант больше нравится.
По цене - стандартного предложения пока нет, но дорого не будет :) Если тебя какой-то из вариантов устраивает - пиши, договоримся.

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Helik_A » Вт, 25 май 2010, 14:03
Андрей, а можно мне будет микро без нитратов сделать, приблизительно к 15тому июню, через Акватон, мне так удобно.

Основное у меня Seachem Flourish , K2SO4 добавляю, мне все остальное, только без нитратов, они у меня из крана текут.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Вт, 25 май 2010, 14:30
Андрей, а можно мне будет микро без нитратов сделать, приблизительно к 15тому июню, через Акватон, мне так удобно.

Основное у меня Seachem Flourish , K2SO4 добавляю, мне все остальное, только без нитратов, они у меня из крана текут.
А в микро нитратов нет. Нитраты и фосфаты в макро. Сичем флоуриш это тоже микро. Только дороже :)

Заголовок сообщения:  Re: Проблема с растениями. Help. Непрочитанное сообщение aleksej27d » Пн, 25 июл 2011, 12:35
кто то имеет опыт в приготовлении самодельных микро?
Есть следующее-K2SO4(сульфат калия),
MgSO4*7(H2O) (сульфат магния семи
водный, магнезия),
Fe2(SO4)3*9(Н2О) (сульфат железа трехвалентного девяти водный),
CuSO4*5(H2O) (сульфат меди пяти
водный, медный купорос),
ZnSO4*7(H2O) (сульфат цинка семи водный),
H3BO3 (борная кислота),
(NH4)2MoO4 – (молибдат аммония,
аммоний молибденовокислый) MnSO4*5(H2O) – (сульфат марганца
двухвалентного пяти водный). EDTA. Стандартный набор удо.Ермолаева.
Может кто поможет в приготовлении?
26091798-мой номер

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + кал Непрочитанное сообщение Chajnik » Пн, 25 июл 2011, 13:52
А в чем помощь то нужна? Смешал все по весу, растворил в дистиляте и всё. Кстати ещё Трилон Б нужен, как хелатор.

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + кал Непрочитанное сообщение SergeyG » Пн, 25 июл 2011, 14:07
Кстати ещё Трилон Б нужен, как хелатор.
У него EDTA как хелатор.
Сергей

"И опыт - сын ошибок трудных"

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + кал Непрочитанное сообщение Chajnik » Пн, 25 июл 2011, 15:10
Сорри, среди букаф не заметила притаившийся ЭДТА :D Так что, дело в весах или ещё в чем-то?