Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 01:24

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение berserker.live » Пн, 08 фев 2010, 23:52
заказывал CSM+B(набор микро), сульфат калия,монофосфат калия,нитрат калия,сульфат магния. все пакеты по 465 граммов,доставка до латвии 14 долларов.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Пт, 12 фев 2010, 22:10
По многочисленным просьбам трудящихся сделаю ещё замес. Все условия прежние. Просьба всем - и тем, кто писал в личку - отметиться в теме, чего и сколько надо (до конца следующей недели). По результатам накуплю сырья и забодяжу.

П.С. Все, кто писал в личку и долго ждал - звиняйте, некогда было. Исправлюсь :)
П.П.С. Для себя я замешал тестовую дозу с аскорбиновой кислотой - она применяется как сильный восстановитель. Результатами доволен - поэтому теперь буду её в микро добавлять.
П.П.П.С. Кстати, а где отзывы от применяющих??? Мне же иинтересно (думаю, и не только мне). От себя - результатами вполне доволен - фотки можно посмотреть в теме про мою банку.

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение bartul » Пт, 12 фев 2010, 22:32
Привет, хотелось бы заказать порцейку побольше в этот раз: 4 микро 1 калий.

Ну а насчёт отзывов сравнивая с "флоришэм" самодельного надо немного побольше.

Т.Е. если (флориша я добавлял 15мл в день) то самопала 20мл, это судя по содержанию железа,
но за такую цену хоть 30. :D :D :D
А в целом очень даже хорошо!!! :thumb: :thumb: :thumb:
аквариум 200л
фильтр EHEIM 2215
рыбы: 3 меченосца, 5 сеамских водорослееда, 3 молинезии, 5 гупех, 2 сома,
ростение:(Бакопа каролинская)(Криптокорина Албида)(Криптокорина Вендта ''зеленая'')(Эхинодорус розовый) и другие
свет 5 по 30w+рефлекторы
co2

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение nina » Пт, 12 фев 2010, 22:58
Я всего по одному!Будет возможность забрать в риге?
200л-травник(красно синие тетры10шт,вильчатохвостые синеглазки8шт, креветки вишни),120л-травник(мастацембелус),70л(гупи,пецилии,креветки неокардины простые),40л-креветочник (вишни)

Модератор
Модератор

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение jakovru » Пт, 12 фев 2010, 22:59
bartul писал(а): (флориша я добавлял 15мл в день) то самопала 20мл, это судя по содержанию железа
Меня всё подмывает спросить, 15 мл в день, это до содержания железа 0,1PPM ?
Если да, то вроде 0,1PPM это недельная доза. Или я что-то не правильно понимаю? :?:
Просто у меня на 160 литров 5мл флориша =0,1PPM (вроде) через часа четыре - пять по тестам железо по нолям (тесты нормальные, не старые). Пробовал и 10мл, сёрано пусто :mad:
Я не думаю что это так быстро растючкой сжирается, может просто железо разлагается?
А по остальным элементам потом перебор?
Хотя с растениями и водрослями всё без проблем (Видимых) :roll:
Просьба сообщить в ЛС если мной загруженные фото не отображаются

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Пт, 12 фев 2010, 23:30
nina писал(а):Я всего по одному!Будет возможность забрать в риге?
Да.
jakovru писал(а):Я не думаю что это так быстро растючкой сжирается, может просто железо разлагается?
Как ни странно, у меня с флоришем очень похожая ситуация была. Никак не могу комментировать, могу сказать одно - мало информации по применению глюконата железа в аквариуме. Слишком много кардинально противоположных мнений - одни говорят, что глюконат - лучший выбор; другие - что он в аквариуме распадается; третьи - что он тестами некорректно определяется.
Из своего опыта могу сказать - не только в тестах дело. У меня и по растениям признаки хлороза были налицо, и это при слоновьих дозах флориша. С самодельным как-то проще получается.
Да и по применению флориша рекомендаций в сети нет почти, а по ТМГ хоть завались.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Пт, 12 фев 2010, 23:42
jakovru писал(а):Меня всё подмывает спросить, 15 мл в день, это до содержания железа 0,1PPM ?
Если да, то вроде 0,1PPM это недельная доза. Или я что-то не правильно понимаю? :?:
Нет, не так. 0.1 это минимально допустимая концентрация железа в более-менее разогнанном травнике, а никак не недельная доза. Недельная доза должна быть такой, чтобы после дневного потребления железа растениями в банке оставалось около 0.1. А какой будет эта недельная доза - неизвестно; надо подбирать для каждой банки индивидуально - слишком уж от многих параметров зависит. Навскидку:
1. кол-во света
2. длина светового дня
3. кол-во растений
4. соотношение быстрорастущая/медленнорастущая трава
5. жёсткость воды
6. ПШ
7. сбалансированность питания растений
8. разное

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Nana » Сб, 13 фев 2010, 00:13
Можно выделиться??
5 порций микро и прямо на вес в разных упаковках 100г цитрат калия и 500г нитрат калия.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение lana88 » Сб, 13 фев 2010, 02:36
если вы тут надумали мутить микро, то меня тоже запишите :) , буду тоже пробовать переходить на самопал, вместо флориша, что-то сейчас накладно его покупать, на маю банку еще пол беды, а вот будет побольше аква, точно не напасусь флориша, у меня уже флориша 5мл в день на 60литровый аквариум уходит, к вечеру ноль железа, наверно надо еще больше лить, я представляю сколько надо будет на 250 литровый :shock: , так что буду тренироваться на этой банке ,самопал использовать, а потом и самой делать удобрение, надо научиться. :write
количество не знаю какое заказывать, смотря по скольку мутить будите на порцию, мне так побольше :bl , что бы на год хватило . :oops:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение bartul » Сб, 13 фев 2010, 07:43
Меня всё подмывает спросить, 15 мл в день, это до содержания железа 0,1PPM ?
Не,я лью 15мл и в конце светового дня у меня остаётся 0,1PPM железа, а после внесения удобрений примерно 0.4.
аквариум 200л
фильтр EHEIM 2215
ростение:(Бакопа каролинская)(Криптокорина Албида)(Криптокорина Вендта ''зеленая'')(Эхинодорус розовый) и другие
свет 5 по 30w+рефлекторы
co2

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Agorin » Сб, 13 фев 2010, 08:37
bartul писал(а): Не,я лью 15мл и в конце светового дня у меня остаётся 0,1PPM железа, а после внесения удобрений примерно 0.4.
Это и есть правильный подход :yes

Модератор
Модератор
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Chajnik » Сб, 13 фев 2010, 09:26
bartul писал(а):Не,я лью 15мл и в конце светового дня у меня остаётся 0,1PPM железа, а после внесения удобрений примерно 0.4.
Я на тот же объем аквариума лью только 5мл и в конце дня имею 0,1РРМ железа, вот и ответ на вопрос сколько лить. Один и тот же объем воды, а потребление разное. У меня просто света в два раза меньше, это и есть ограничивающий показатель.

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение bartul » Сб, 13 фев 2010, 09:38
Это и есть правильный подход
Подход то может и правильный, но вот микро осталось на пару дней :confused_help: :confused_help: :confused_help: :o
аквариум 200л
фильтр EHEIM 2215
свет 5 по 30w+рефлекторы
co2

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение Ara » Сб, 13 фев 2010, 12:06
Я тоже хочу удо от Аgorin (все варианты по одному)
До сих пор применяла Fluorish, добавляла на 180 литров 2мл утром и 1 мл после работы, примерно за 4 часа до отключения света и раз в неделю при подмене воды цитрат Калия 1/2 ч. ложка. Банку запустила в мае прошлого года, на дно заложила много "добра". Железо не мониторю, но по виду травы, ей всего хватает.
Сейчас Fluorish кончился, попробую цветочные SUBSTRAL, среди этой серии есть разные соотношения N-P-K.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: самодельные удо - макро + микро (ТМГ от Ермолаева) + калий Непрочитанное сообщение galva » Сб, 13 фев 2010, 14:14
Я участвую полюбому и все варианты по одному! Хочу попробовать :)
На сколько этого примерно может хватить на мою баночку?