Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 11:04

Лекарства, кондиционеры для воды, удобрения...
Автор

Заголовок сообщения:  Опыт применения Seachem Flourish Непрочитанное сообщение kwazar » Пн, 09 фев 2009, 14:20
Добрый день.Очень хотелось узнать о результатах применения данного препарата и его дозировку.Буду очень благодарен за любую предоставленную информацию.

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Опыт применения Seachem Flourish Непрочитанное сообщение nbinc » Пн, 09 фев 2009, 15:50
На их сайте есть более чем достаточная информация про состав и дозировку (там даже калькулятор для расчета дозировки есть)
http://www.seachem.com/Products/product ... urish.html

Из их продукции Seachem пользуюсь только Seachem Flourish Excel. Отзывы только положительные.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Пн, 09 фев 2009, 15:50
Да, да меня тоже как раз очень интересует отзывы по применению Seachem Flourish.
Буквально вчера весь вечер искала в интернете хоть какую информацию, по поводу этого удобрения. И не чего, почти не чего только скудное описание. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто применяет данное удобрение.
И может быть кто-то сравнивал какое лучше Seachem Flourish или JBL Ferrolon, Ferropol?

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пн, 09 фев 2009, 16:15
На сайте весьма подробное описание, от чего-же. И состав приводится, и на форуме состав я излагал.
кто-то сравнивал какое лучше Seachem Flourish или JBL Ferrolon, Ferropol?
Сравнивал. Ferrolon лучше, чем Ferropol, а Seachem Flourish еще лучше, вероятно в силу того, что железо там находится в виде глюконата, а он более стойкий, поэтому железо сохраняется в двухвалентной форме более длительное время.
Изображение

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kwazar » Пн, 09 фев 2009, 16:46
Спасибо за ответ.Беда в том,что калькулятор у меня на данный препарат не открывается.По дозировке написано следующее:5мл. на 240л. 1-2раза в неделю.Вот эти 1-2раза и смущают.У них есть еще такая фишка:Seachem Planted Aquarium Dosing Chart.Flourish применяется 2 раза в неделю.Судя по дозировке ,зто удобрение высокой концентрации.Не хочется видеть растения в угнетенном состоянии,плюс наличие водорослей.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пн, 09 фев 2009, 17:15
kwazar писал(а):зто удобрение высокой концентрации.
:yes Совершеннно верно. В случае с этим удобрением, впрочем как и с любым другим, следует разделить рекомендуемую недельную дозу на 7 и это количество вливать ежедневно, желательно через пару часов после включения света. Хотя опять-таки, следует исходить из конкретных условий (СО2, свет). Может быть рекомендованной дозы будет много, а может и мало. В общем, все это подбирается экспериментальным путем.
Изображение

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kwazar » Пн, 09 фев 2009, 17:28
Всем спасибо за участие и помощь в данном вопросе.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Пн, 09 фев 2009, 19:34
Sheer "Опыт применения глютарового альдегида "
--------------------------------------------------------------------------------
В принципе, это практически тоже самое, что и Seachem Flourish Excel™ , кроме того что является источником углерода для растений и сильным альгицидом, обладает и свойством восстанавливать Fe3+ до Fe2+. Единственное, ГА в Seachem Flourish Excel™ находится в форме изополимера, по идее, в Erihyd Forte ГА переходит в эту форму после 30 дней хранения в открытой таре.
Вот я и хочу спросить, стоит ли мне покупать (Правка, извините, я оговорилась в названии) Flourish Excel. с идентичным составом, если я уже добавляю ГА., или лучше будит купить другое удобрение, как дополнение к ГА, где больше содержится микроэлементы Fe-Mg-Mo-Zn-B-Cu-Mn + калий, и отдельно макроэлементы фосфат+нитрат. Хотя последние мне не очень надо, рыбки у меня есть. Если да, то, какое лучше и можно у нас в Риге купить?
Последний раз редактировалось lana88 Вт, 10 фев 2009, 00:41, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение kwazar » Пн, 09 фев 2009, 21:09
Препарат Seachem Flourish и Seachem Excel совершенно разные.Первый содержит микро +макро(в небольшом % содержании).Второй и есть ГА.Вы просто не поняли о чем писал Sheer.Excel не является макро или микро.Он источник углерода+альгицид.

Злющий админ
Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Sheer » Пн, 09 фев 2009, 22:14
kwazar писал(а):Вы просто не поняли о чем писал Sheer.
Да вроде совершенно понятно там написал:
Ни Easy Life Carbo, ни Seachem Excel, ни ГА в любом виде не являются удобрениями.
Химическая формула ГА HOC(CH2)3COH - где тут удобрение?
Тут вот я думаю ребята из Seachem придумали неудачное название, существует целая линейка препаратов из серии Flourish:
  • Flourish Excel
  • Flourish Iron
  • Flourish Tabs
  • Flourish Nitrogen
  • Flourish Potassium
  • Flourish Phosphorus
  • и в конце концов просто Flourish
Вероятно это вводит в заблуждение :oops:
Короче Seachem Flourish Excel и Seachem Flourish абсолютно разные вещи.

Применение ГА в любом виде совершенноо не освобождает от примененя микро+макро. Скорее даже наоборот.
Изображение

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение Dzintars.Irbe » Пн, 09 фев 2009, 22:27
+ Flourish Trace

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 10 фев 2009, 00:32
Я все прекрасно поняла, может я просто не правильно высказала свою мысль, прошу прощения за каламбур. Попробую еще раз.
Т.к. я уже применяю ГА, думаю, что мне нет смысла покупать Flourish Excel.
А лучше мне купить что-то другое, удобрение, где есть макро и микро, для растений.
Вопрос. :?:
Как обзывается эта баночка, где есть то, что нужно растениям, макро, микро, витамин…, ну почти весь список Менделеева.
Хотела просто услышать ваши рекомендации, или кто, какими удобрениями пользуется

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение nbinc » Вт, 10 фев 2009, 01:32
Если надо рекомендации то со своей стороны могу порекомендовать Easy Life ProFito - это комплексное удобрение (где есть все кроме нитратов и фосфатов). Можно еще лить местное Вито но в свежий аквариум и без предварительных тестов (в смысле без опыта) я бы не рисковал.
Теоретически удобрений много, вопрос только в качестве и цене (ну и доступно ли оно в магазине).
До Вито и Easy Life ProFito пользовался Sera Florena вроде растения расли но слышал (читал в различных Форумах) что это не лучший выбор.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 10 фев 2009, 01:47
Большое спасибо за ответ. Вот и я сейчас пользуюсь Sera Florena, по 2мл. в день. Купила по незнанию, да еще и большую бутылку, а потом услышала на форуме не очень хорошие отзывы.
Выбрасывать не стала, но вот она уже идет к концу, задумалась, чем лучше заменить. Эхинодорусам лучше всех, с ними я разобралась быстро, купила JBL 7+13 шарики и они счастливы, а вот с длиностебельчитами у меня сложнее, в подборе удобрения. Что бы мало не было, и что бы ни переборщить.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Непрочитанное сообщение lana88 » Вт, 10 фев 2009, 01:50
Easy Life ProFito , а в каком магазине можно купить это удобрение?