Список форумов » Пресноводный аквариум » Корма

Текущее время: Ср, 18 июл 2018, 07:01

Автор Сообщение
Не в сети Ичор

СообщениеДобавлено: Пт, 28 сен 2012, 11:06

Последнее посещение:
Сб, 25 янв 2014, 23:47

У меня в общем просто спортивный интерес в разведении рыбок , причем разных. Гупи не понравились , сейчас на очереди красно-черные мечи , Моли Сильвер , и у сестры данио-ред . Должно тоже хватить на долго , спасибо за информацию :)

Версия для печати
 Профиль Персональная галерея
Не в сети Boris

СообщениеДобавлено: Вт, 21 янв 2014, 14:35

Последнее посещение:
Сб, 13 дек 2014, 12:28

Я использую 5 литровую банку перевернутую вверх дном. Прикрутил ее болтом к разделочной доске и залил воска в пробку, чтобы не протекало. Ровно срезал дно, которое потом ставится на место при помощи зубочисток. В самой банке и дне сделано 3 отверстия по кругу, которые между собой совпадают. Потом в банку кладу аэратор, грелку 30-32 градуса, так артемия вылупляется полностью за 36 часов . Наливаю воду из под крана, кладу 1 столовую ложку крупной соли и 1 чайную ложку артемии на 1 литр воды.

Версия для печати
Не в сети pilsonis

СообщениеДобавлено: Сб, 25 янв 2014, 00:29

Последнее посещение:
Пт, 02 июн 2017, 12:10
Блог: Посмотреть блог (1)

Проще взять 2литровую бутылку от колы и сделать из нее реактор, у нее хороший конус получается. Дно срезаете, переворачива горлом вниз. Просверлить в крышке 5мм отверстие и вставляете силиконовый шланг см на 2 над пробкой с внутренней стороны, это и слив артемии и воздух. Желательно пробку замазать силиконом, от протечки. Берете вторую такую же бутылку и отрезать горло, примерно на середине. В эту часть вставляете бутылку с отрезаны М горлышком и все, реактор готов.
По поводу температуры я не заморачиваться, при 19-20 градусах Артемия из яиц вылупляется за 36 часов. Я использую морскую воду т.к. перешел на морской аквариум, но есть от JBL яйца смешанные с солью, можно их попробовать. На 1 литр морской воды я использую 1чайную ложку чистых яиц. 50 грамм я использую для подкормки кораллов(не каждыйдень) и вырастил ковровых элеотрисов. Кстати отделять шелуха от науплиусов очень здорово при помощи бачка в начале топика, а вот выращивать советую в реакторе.

Версия для печати
Найти:

Сообщения без ответов | Активные темы