Текущее время: Сб, 19 окт 2019, 05:20

Вопросы по содержанию и разведению аквариумных рыбок
Автор

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Вт, 06 май 2014, 22:25
Жизнь и настроение астриков налаживаются: при свете уже плавают довольно продолжительное время, кушают активно 3 раза в день (в 7 утра креветку, в 17/18-00 для цихлид хикари или тетра (надо уж доесть), перед сном растительный для кои).
Если мимо аквариума иду не я - не реагируют и не подплывают. Может, это как-то связано с ярко-оранжевой моей домашней майкой.
В общем, на выходных - установка нового фильтра.
А коряги мне визуально больше нравятся, чем камни :)
Кстати, где купить JBL корма?
и еще - продавец в Депо на Лубанас утверждает, что Сера корм гораздо беднее ("пустоват", по ее выражению), чем Тетра.
и вдогонку - хотелось бы какой-то понятный и толковый справочник по болезням рыб - хотя бы чтобы не паниковать в случае чего, а знать куда обратиться. Ну гугл рулит, понятное дело, но все же.
Всем спасибо :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а у моего кота появился теперь "телевизор"!
когда-то, он был совсем маленьким, у меня был последний мой аквариум небольшой, так он лакал воду оттуда и лапой рыб ловил :lol:

REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Ср, 07 май 2014, 07:18
я очень рада за ваших рыбасов только кормить 3 раза в день это перебор увас будут трудности с водой ругулярно рыб достаточно кормить раз в день зато они будут сьедать столько сколько им надо просто меняйте корм каждый день в аквариумистике есть одно уже доказанное правило -чем больше аквас тем меньше в него придется опускать руки у вас литраж довольно средненький и при таком пищевом ударе и воду будете менять как минимум 3раза в неделю и сифонить по 2 раза это очень утомительно и достаточно дорого в итоге выдет но это ваше право насчет болезней есть форум живая вода,ру там достаиточно ясно все написано а в принципе зачем это вам если видовой состав в аквасе менять небудете то по идее и болезней не должно быть разве только из-зо качества воды а тут уж определить что именно одним справочником будет очень сложно удачи начинающему :!: :?: :thumb:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Ср, 07 май 2014, 09:00
viktorijabeliha,
да, про раз в день согласна, причем с разгрузочным раз в неделю, но смущает что они пока растут (как сказали в магазине им полгода), вот и кормлю.
Как они сегодня плясали с утра, это нечто! Кстати,я теперь встаю и лампу включаю, а они нагуливают аппетит полчаса, кормлю перед выходом. Там такие бури в аквариуме, такой плеск стоит, как-будто там киты.
В общем, море положительных эмоций.
Спасибо за пожелание удачи!
Сегодня сделаю тесты воды :animals_fish2:

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:
Rolands S,
замечательные рыбы! Расскажите поподробнее, где покупали, какой аквариум, чем кормите.

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение Rolands S » Ср, 07 май 2014, 21:17
Rolands S,
замечательные рыбы! Расскажите поподробнее, где покупали, какой аквариум, чем кормите.
Большой и альбинос(на фото его не видно,тоже 9 см.)из Елгавской Фауны,большому сказали годик.
Дикого окраса двое из Дэпо на Лубанас.
Маленький золотой из Зоолюкса на ул. Лачплеша.
Кормлю Hiкari Cichlid Gold,Hiкari Cichlid Excel(зелень для разнообразия) и дарами моря:кальмар,креветки,мидии.(мороженые)
Также подьедают у сомов))) Hikari Sinking Carnivore Pellets(высокопротеиновый корм).
Начинается лето и обязательно буду давать живой корм:опарыша и земляных червей.
Когда станут гигантами буду давать выползков(гигантский земляной червь) и филе рыбы мороженое.
Корм чередую чтоб было разнообразие!

Сейчас они в 450л.
Мне на следующей неделе будут дома клеить 1100л
Вот туда они перейдут через где-то месяц.

Всё выше перечисленное - ИМХО и на истину не претендует.

С Уважением,
Роланд

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Ср, 07 май 2014, 21:47
если не секрет :o бывалому астронотуснику кто кубик клеить будет

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение Rolands S » Ср, 07 май 2014, 22:15
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=13&t=2918&p=53580#p53580]--> Посмотреть сообщение[/url] от viktorijabeliha писал(а):если не секрет :o бывалому астронотуснику кто кубик клеить будет
Такие сообщения пишут в личку ! :friends_secret:
Там вам и ответил.

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Чт, 08 май 2014, 09:05
Rolands S,
прекрасные рыбы и не менее прекрасные планы на будущее.

Меня настораживает, что еще месяц назад мне казалось, что 240 литров это супер как много. А сейчас я подумываю о том, что хочу раза в два больше :shock:
Причем у меня есть идеальное место, куда эти 240 поставить при наличии второго аквариума в два раза больше.
Но пока как-то гоню от себя эти мысли, надо сначала научиться/разобраться с тем, что есть.

Астрики - замечательно себя чувствуют. Причем один астрик стал ярким, как был при покупке, а второй такой сероватый и есть, хоть уже и не такая блеклая моль.
Тесты не делала еще, в планах на днях.
Вот подыскиваю теперь птеригоплихта. Тоже очаровал меня. Пока в магазинах не видела, буду обзванивать.

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение Loola » Чт, 08 май 2014, 09:43
Насчет птерика - грызет корягу и много ср** какает. Не в 240 литров :angry_lac:
09.03.2014 https://www.youtube.com/watch?v=LhOa1ctmlqw
https://www.facebook.com/groups/645187712202165/

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Чт, 08 май 2014, 10:18
ох, ну как так-то :schmoll:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение Rolands S » Чт, 08 май 2014, 11:53
[url=http://www.aquaforum.lv//viewtopic.php?f=13&t=2918&p=53587#p53587]--> Посмотреть сообщение[/url] от Loola писал(а):Насчет птерика - грызет корягу и много ср** какает. Не в 240 литров :angry_lac:
Много какает и грызёт дерево Панак а не Птерик если память мне не изменяет.

З.Ы. Уже ушли в конкретный оффтоп!!!

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Чт, 08 май 2014, 12:25
У меня в кубике 24 астра и 4 птерика самый маленький 30сантиметров самый большой 69 ,а вообще в других 5 аквасах по 2 в каждом чистота и порядок :animals_fish2:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Чт, 08 май 2014, 21:37
24 астра :shock:
Вы их разводите?
А птерика нет, случаем, лишнего :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кстати, а Хикари только в пакетах продается? В банках что-то не увидела.
Сегодня купила 3 коряги (магазин на Саркандаугаве, ул. Тилта). Довольно здоровые, сложила из них укрытие. Астры теперь его боятся и сидят в другом конце аквариума :roll:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Пт, 09 май 2014, 07:03
Астров было время и разводила сейчас икру не сохраняю в аквасе и родители и еще несколько деток плавает, хикари всегда в пакетах только обьемом разные

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение punshik » Пт, 09 май 2014, 07:55
Доброе утро!
А фотки Ваших питомцев нет возможности поглядеть?
Астры отказались завтракать и дышат тяжелее как-будто.
Им не нравятся коряги :confused_help:

Контактная информация:

Заголовок сообщения:  Re: Астронотус Непрочитанное сообщение viktorijabeliha » Пт, 09 май 2014, 09:06
Коряги воде придают специфический запах как будто что то гниет,этот запах всем рыбкам не очень нравитя, поэтому или птерика или плекостомуса я вам очень советую приобрести они пленочки с коряг сьедать будут, фотки есть в моей галерее под тем же ником